Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 30.01.2014, 00:38
Nata35 Nata35 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2013
Город: Луганск
Сообщений: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nata35 *
Здравствуйте, Татьяна Генриховна! Рада, что откликнулись, постараюсь конкретизировать свои мысли.

По поводу программы. Раньше жила и не задумывалась сильно над тем, что и зачем я делаю. Потом начала анализировать, правда, не знаю, делала я от этого себе лучше или, наоборот, загоняла в тупик. Почему у одних получается создать семью, а у меня все "мимо"..по сути я ведь не хуже, чем другие девушки/женщины, а по сравнению с некоторыми даже лучше. Складывается впечатление, что изначально акцентирую внимание на тех мужчинах, с которыми нет будущего. На сегодняшний день вообще пришла к выводу, что даже если кто-то появится на горизонте, то опять будет разочарование и душевная боль. Думается мне, что это как-то связано с моим отцом. Не было примера мужчины изначально, отцовской любви, воспитания, защиты и т.д. Никогда мама не отзывалась уважительно о нем, всегда пилила, а он отвечал взаимностью. Естественно все происходило на глазах, регулярно, в течение многих лет, и по сей день (просто я не вижу ввиду отдельной жилплощади). Внутри ощущение, что мужчина (не конкретно, а вообще) все равно обманет, на них нельзя положиться, в браке постоянно ругаются (хотя перед глазами есть примеры счастливых семей) и т.д. Возможно это откладывает отпечаток на моем общении с мужчинами, что-то делаю не так. Отсюда вытекает вопрос - что делать? как изменить свое мышление, иначе я хожу по замкнутому кругу, впадая в отчаяние и теряя веру в будущее.
На счет самооценки думается мне, что многое тоже из детства идет. Мне никогда не говорили (как обычно это делают родители), что я самая лучшая, красивая, умная, что надо добиваться своих целей, что я достойна того то и того то. Наоборот, то у меня нос большой, то рост высокий, то худая слишком, то "сиди не дергайся, мы люди маленькие, и ты не лезь никуда", а то и вовсе ничего не говорили. В результате - куча комплексов. От некоторых удалось избавиться или приглушить, но многое осталось. Я не уверена в себе, хотя произвожу, на первый взгляд, обратное впечатление, но это скорее защитная реакция, нежели правда. Боюсь публичных выступлений, никогда не говорю тосты, например, даже в кругу друзей. Раньше краснела часто, сейчас, правда, избавилась от этого, научилась язвить или юморить (по ситуации) в ответ на выпады или неделикатные вопросы. Критично отношусь к своей внешности и фигуре, поэтому не могу нести себя "королевой" перед мужчинами. Я не дура, но карьеру так и не смогла сделать, опять же из-за неуверенности в своих силах и умения отстаивать свою точку зрения. Плюс ко всему добавилось чувство, что я старею, смотрюсь "невыгодно" на фоне молодых девушек, следовательно мне уже ничего не светит.

Опять накатала простынь, немного волнуюсь от того, что мысли бродят в голове, а сформулировать их правильно не всегда получается.
Ответить с цитированием