Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 08.07.2012, 23:28
Vichinfo Vichinfo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: Московская область
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 77 раз(а) за 74 сообщений
Vichinfo *
Добрый вечер, Людмила Николаевна!
Не ожидала, что столько специалистов уделят мне внимание. Большое спасибо за вопросы.

Цитата:
Вы обозначили отсутствие цели, как проблему. Что может быть решением такой проблемы?
Решение - возможно, в осознании себя самостоятельной независимой личностью, не оглядывающейся на других. За меня всю жизнь все решали, от выбора одежды до профессии. Мое мнение не учитывалось, мне просто затыкали рот. И когда-то давным-давно я перестала чего-либо хотеть. У меня не было любимых занятий, кроме чтения, я не мечтала о том, кем я хотела бы работать, и вообще ни о чем не мечтала. Только вырасти и вырваться из-под родительской опеки. А там жизнь засияет всеми красками...

Цитата:
У Вас нет смысла жизни, который бы Вас захватил?
Меня сейчас полностью захватил ребенок. Казалось бы, о чем еще можно думать. Но все чаще возникает ощущение, что я живу не своей жизнью. Не знаю как описать точнее. Будто я где-то сделала ошибку и пошла не той дорогой. Или судьба предназначала одно, а обстоятельства помешали.

Цитата:
От чего именно избавиться, я не поняла?

От страхов, комплексов.

Цитата:
Такие кодексы существуют и Вам, наверное, говорили о каких-то правилах.
Не поняла про правила, извините. Кто говорил? Родители - как мне следует жить?

Цитата:
Как Вы реагируете на наставления наставников? Вдохновляют ли они Вас, делаете ли Вы своими их наставления?
Нервничаю, злюсь, могу вспылить. Не терплю, когда меня поучают. А слушая всякий раз: "я же люблю тебя и хочу добра" и "мне со стороны виднее", - хочется залаять. Иногда веду себя как протестующий подросток. Понимаю, что действительно будет лучше, как советуют, но делаю наоборот. Наверно, запоздалое созревание

Цитата:
Что должен делать человек, находящийся в отношениях с Вами, чтобы Вы его назвали союзником и другом?
Дать совет, если просят, но не навязывать свое мнение как единственно верное. Уметь выслушать и услышать. Не считать себя изначально лучше, умнее и выше ростом. Доброжелательно к тебе относиться.

С уважением, Ника.
Ответить с цитированием