Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.07.2012, 01:58
Ugushka Ugushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Харьков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 51
Ugushka *
ПРоблема с глазом

Здравствуйте!
Все началось с того, что у меня в конце мая нагноился и покраснел правый глаз. Грешу на кондиционер в маршрутке, который пару часов на меня дул. Так как была в командировке в США, со страховой объясниться было сложно, то неделю мазала гидрокортизоновой глазной мазью, которая была с собой. СИмптомы прошли.
НЕ очень помню, с той ли поры или все таки немного позже (наверное, позже, я бы мутным глазом так длго не смогла просыпаться и никуда не обратиться, скорее всего, настоящему моме у состоянию недели 3), но с нарастающей симптоматикой у меня с утра глаз не сразу резко видит, а есть чувство, мутности, будто на нем жирная пленка или мазь... стоит проморгаться, потереть глаза и зрение становится лучше. А в горизонтальном положении при закрытых глазах есть ощущение ,что под верхним веком песок, или что-то подобное, боль не острая, но по характеру колющая. Но при этом излишнего слезотечения нет. В вертикальном положении это чувство уходит, днем даже е окончательно, она мне не мешала. Чувство неприятное, заснуть мешает. Неделю назад глаз снова воспалился (покраснел внутренний угол глазного яблока и слиплись ресницы, но думаю, потому что я его постоянно терла в течение дня), прокапала тобрекс, тобрадекс мазь, еще какие-то антисептические капли. ОСмотрена многократно офтальмологами. Однако глазное дно никто не смотрел, зрачки не расширяли. Патологии не находят. Считают, что это - обострение демодексной инфекции (раньше демодекс никогда симптомов никаких не давал). Ресницы вырываются с большим трудом, покраснений нет. Обычный глаз. ЛЕчу демодекс неделю, то лучше не становится ,сказала бы, что становится хуже. Днем почти ничего не мешает. Есть небольшой дискомфорт в глазу, тоже... как "першит" под верхним веком, ближе кнаружи. ДВижения влево-вправо или вниз-вверх не облегчают и не усиливают это чувство.
Бинокулярно вижу нормально, но буквально дня три как почувствовала, что это за счет левого глаза, а сегодня вообще намного хуже вижу, почему и решила обратиться на форум. Попробовала сейчас посмотреть одним глазом на экран. Левый видит хорошо. Правый - мутновато. Буквы мутные. ПО ощущениям, в течение дня эта мутность то есть, то нет.
Прошу помочь сориентироваться с диагнозом. ПОдсказать ,в каком направлении двигаться, что еще обследовать, к какому специалисту обратиться. Спасибо!


Не знаю, нужно ли об этом, но у меня железодефицитная анемия и АИ тиреоидит с гипофункцией. В принципе, принимаю Л-тироксин, скомпенсирована гормонально. Третий день пью препараты железа. ДАвление, скорее, низкое. Но холестерин может быть высокий. ПГ контрацептивы не пью, не курю, вес нормальный.

ПИсала сообщение в час ночи - состояние было лучше, чем сейчас, в половине четвертого. Сейчас помутнение зрения в правом глазу мешает хорошо видеть бинокулярно. Заснуть не могу. К 8 поеду к новому доктору. У самой есть подозрение ,что это - тромбоз вены сетчатки. Выпила аспирин и Детралекс. СДам кровь на сахар, хоестерин и коагулограмму.
Ответить с цитированием