Показать сообщение отдельно
  #29
Старый 10.03.2021, 10:21  
ElenaAl ElenaAl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: Азия
Сообщений: 172 ElenaAl *
Галина Афанасьевна, здравствуйте. Обращаюсь снова к Вам за помощью. Я сменила врача гинеколога. Меня снова отсылают на всякого рода анализы, сейчас врач хочет посмотреть ФСГ, ЛГ и пролактин. (5 день м.ц). Плюс инсулин и глюкозу ( какой-то коэффициент высчитывать планирует), витамин Д, В 12, кальций...коагулограмму....
1.По коагулограмме вопрос вызывает у врача повышенный показатель Д-димера. В анализах от 23 .02 он повышен 2770 при нормах для не беременных ( 0-440). Остальные показатели в норме.
Отправляет снова на развернутую коагулограмму и консультацию к гематолога с перспективой назначения какого-то лечения.
У меня сейчас гемоглобин низкий, и после приема гормонов поднялись ферменты АЛТ 112, АСТ - 48. Гепатолог написала "Токсический гепатит", рекомендовала отменить КОК Жанин ( я допила пачку) и назначила Гептрал на месяц. Потом контроль АЛТ, АСТ, гепатиты В и С. А также оак гемоглобин. Назначила Тотема.
Нужно ли разбираться с Д- димером?

2.Вопрос стоит также и о моих анализа на гормоны щитовидной железы.
По щитовидной железе гинеколог по моим анализам ( повышены антитела) и УЗИ написала - АИТ, очаговое образование щитовидной железы , эутироз 😱. Тоже отправляет на консультацию к эндокринологу.
Вот результаты анализов , которые у меня есть
08.01.21 ТТГ 3,391(норма 0.3-4.5). Глюкоза 5,47.

12.02.22 ТТГ 0.857 ( норма 0.4-4) , Т3 общий 2.08 ( норма 1.3-2.6), Т4 общий 131 (норма 54-144). Антитела к ТГ <20, Антитела к ТПО 192 ( при норме 0-32).

Плюс УЗИ от 11.02 на котором две кисты обнаружили ( УЗИ я выложила в первом сообщении, могу повторить, если нужно).

Я не пойму, есть у меня проблема с щитовидной железой или нет? Два гинеколога уже об этом говорят настойчиво, отсылают "лечиться" к эндокринологу. Боюсь , что "залечат". К врачу эндокринологу записалась аж на май.

3. По гинекологии непосредственно ставит диагноз "Перименопауза", по вчерашнему УЗИ на 3 д м.ц. у меня мало фолликулов в яичниках 1-2 ( месяц назад было чуть побольше до 4-5) и фолликулярная киста (31 на 24 мм) обнаружилась, которой не было месяц назад. Теперь снова на УЗИ на 7 д м.ц для оценки толщины эндометрия и наличия фолликулов. Плюс анализ на гормоны ФСГ, ЛГ, пролактин (2-5 д м.ц)
Я сдавала эти гормоны в феврале, но день цикла в момент сдачи вообще затрудняюсь определить, врач направила и все. Это было на 9 день перерыва после приема Регулона. А кровило у меня на тот момент уже 11 дней.
12.02 ФСГ 33.2
ЛГ - 7.34
Пролактин 176 ( 40-530)
Можно ли сдавать эти гормоны на 5 день м ц?
В дальнейшем врач планирует назначить мне с 16 по 25 день цикла Дюфастон или свечи урожестан. В перспективе еще вопрос по спирали Мирена. ( Ещё нужно обследование , пап тест, кольпоскопия, мазок ).
Галина Афанасьевна, у меня вся надежда только на Вас. Посоветуйте пожалуйста, в каком направлении двигаться. На что обратить внимание. Спасибо .
Ответить с цитированием