Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 05.09.2012, 11:16
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Messy!

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
О практическом То есть, если я купила нитки, спицы, потратила какое-то время, на выходе хочется видеть результат – изделие.
Подскажите, как я могу Вам в этом помочь? Не сочтите за занудство, но если Вы ставите именно такую цель, я реально ощущаю ограниченность дистанционной формы помощи. Я, конечно, вяжу и много в этом понимаю, но ума не приложу, как я могу, не видя ни Ваших задумок, ни того, что получается в процессе, помочь Вам в достижении результата? Я не отказываюсь и, может, Вы что-то предложите, но я пока не очень понимаю, как это можно обеспечить.

У меня есть идея. Может, сначала разберемся в том, КАК Вы это делаете?

Расскажите мне, пожалуйста, историю хоть одного такого, брошенного на половине изделия. Чем увлеклись и загорелись, с чего началось, как продолжалось, где - на каком месте - споткнулись и что заставило бросить?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Наверное, верно поняли… У меня всю жизнь эта проблема – мне ОЧЕНЬ хочется выразить себя хоть в каком-нибудь творчестве, но никаких талантов у меня, к сожалению, нет. А что-то прямо рвется изнутри. Я пробовала многие виды творчества, остановилась на вязании, потому что мне нравится вязать, и это то, что я хорошо умею технически, не хватает какого-то одного слагаемого, чтобы получилось довести до конца и наконец обрести гармонию – работа=результат.
То, что Вы написали, очень важные составляющие успеха, и это прекрасно, что техника у Вас на высоте и сама работа Вам нравится. Осталось только понять, что это за недостающее слагаемое? Есть хоть какие-то предположения?

У меня есть ряд вопросов.
1. Может ли быть так, что причина ваших неудач не в изначально высоко поставленной планке, а в выборе не того способа прийти к нужному результату? Вы повторяете чью-то идею, а вкладываете в этот повтор значение творческого акта.
2. Еще один момент. Те, кто вяжет, хорошо знают, что самое главное умение, определяющее качество будущего изделия, это техническое умение аккуратно собирать детали и качественно оформлять края. У Вас когда-нибудь до этого доходило?
Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Самооценка уже на ладан дышит Окружающие говорят мне – что тут сложного, каждый дурак может связать шарф. И я чувствую себя ниже «каждого дурака», потому что действительно – сложного ничего, а вот не дается.
Может я не угадаю, но все же: ваш шарф должен быть не просто хорош, а особенно хорош - так, чтобы каждый, глядя на него, восхитился, какой творческий человек его сделал? Чтобы потраченное на него время прошло не зря. Чтобы Вы "принесли плоды". Об этом Ваши муки?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Я в этих взаимоотношениях совсем запуталась
Не Вы одна, уверяю Вас...
Будем распутываться
Ответить с цитированием