Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 06.12.2005, 22:32
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mikhail
Да, я знаю, что показания к СЕ напрямую зависят от процента хирургических осложнений, но у нас реальность такова, что эта информация абсолютно закрыта.
Стандартный подход здесь - процент хирургических осложнении не должен превышать 1%. Ето достигается многими способами, но если хирург не делает 50+ СЕ в год, то он не должен их делать, здесь ето так решается. Стандартное время - 90 минут. Хорошии хирург делает СЕ за 55-60 минут.


Цитата:
Лично для себя в такой ситуации я решил, что направлять надо скорее симптомные стенозы и асимптомные с гипоэхогенными или гетерогенными бляшками более 80%. Поэтому, согласен, что впервую очередь нужно делать допплер. МРА после допплера? А зачем? Опять же у нас это все упирается в стоимость.
Допплера вполне достаточно для диагностики. МРА нужна в некоторых случаях, но не рутинно.


Цитата:
в США еще остался слепой допплер? Если остался, то применяется ли он только для транскраниальных исследований?
Я ни разу не видел здесь транскраниального допплера. Дома делали при ЧМТ.
Ответить с цитированием