Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 21.06.2014, 12:12
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи!

Беременность 28 недель. Прибавка за месяц в среднем 500 г\нед, верхнее давление 100, белка в моче не обнаружено. Отеков на себе по-прежнему не замечаю, живот нарастает просто на глазах.
Была на приеме в ЖК, хотела бы уточнить. Оказывается, с их т.з. все препараты, которые я сейчас принимаю (фолиевая, йод, кальцемин) - нужно пить курсами 2 нед через две, если эндокринолог не назначил иного. До этого мне казалось, что показан постоянный прием. Кальцемин я пью половину назначенной дозы - 1 таб\сут. Но я молокопродукты не очень люблю. Продолжать непрерывный прием препаратов или я действительно что-то неверно поняла?
Еще по поводу формы. Я пью фолио, мне так удобней. Это тоже подвеглось обструкции, нужно пить йодомарин и фолиевую отдельно, т.к. БАД беременным не назначают. Действительно лучше не пить фолио (буржуйского производства), есть какие-то подводные камни?
Еще у меня с мая еще появились тянущие ощущения в спине вдоль позвоночника, сейчас все хуже. Сходила к своему мануальному терапевту, со своей стороны он проблем не видит, но предполагает, что все идет от ступней и икроножных мышц. Показан массаж ступней и икроножных мышц, можно же мне пойти на курс массажа (шейно-воротникую зону с вашего разрешения делала в мае, но поясницу мне отказались делать, т.к. беременна). Перед приемом у него тянуло спину справа. после того, как он посгибал ступню и постучал по икре, стало тянуть слева. Вообще действительно мной замечена тенденция, на какой ноге была последний раз судорога, с той спину и будет стороны тянуть. Судороги у меня не слишком часто, но довольно травматично для мышц протекают - до недели может быть болезненность в икре.
Ответить с цитированием