Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.03.2014, 20:37
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Помогите выносить ребенка, СПКЯ.

Здравствуйте. С прошедшим Вас праздником!

Помогите мне, пожалуйста, выносить и родить ребенка.

Мне 20 лет. Беременность первая, 15-16 недель. Первый день последней менструации – 11.11.2013

В анамнезе – СПКЯ (диагноз по УЗИ и клинической картине с 15 лет. Отсутствие менструаций по пол года, большое количество волос на теле, клитор не увеличен), гиперпролактинемия (до 700 единиц, на МРТ – опухоли не найдено), являюсь носителем ВПЧ 16, 18 типов (начало 2013 года, мазок по Папаниколау, расширенная видеокольпоскопия в Онкологическом Диспансере, биопсия ШМ – поставили лейкоплакию и провели лазерную вапоризацию, последующие мазки и кольпоскопии – норма). В мае 2013 года – апоплексия правого яичника, обошлось без операции. Также в начале 2012 года было проведено Раздельное Диагностическое Выскабливание в связи с обильным маточным кровотечением на фоне КОК Линдинет, которое я принимала три года для имитации регулярного цикла по назначению врача-гинеколога. Также имею фиброаденому правой молочной железы, была обнаружена случайно при постановке на «Д» учет по беременности. Консультирована онкологом-маммологом, который велел опухоль не трогать до родоразрешения. Извините за столь долгое вступление.

Беременность наступила 5 декабря 2013 года. В 5 недель обратилась в ЖК, увидев на тесте 2 полоски. Срок при обращении по УЗИ – 5 недель.

Осмотрев меня, доктор тут же назначил лечение – Дюфастон 2 таблетки в сутки, витамин Е, Йодомарин 200, фолиевую кислоту 4 мг. Витамин Е я пить не стала по наитию, а Дюфастон все-таки начала пить вместе с остальными препаратами, хотя ничего не беспокоило. Пью по сей день.
12 недель: УЗИ скрининг – норма, двойной тест – все риски по хромосомным аномалиям низкие. Результаты на инфекции и TORCH - комплекс еще не готовы. ВИЧ, гепатиты, сифилис – отрицательно.

Теперь перейду к вопросам:
1. Ни разу за это время никто не пытался измерить мою Шейку Матки, оценить ее состояние. На скрининге ее измерили через живот, но прочитав темы форума, я поняла, что метод совершенно неинформативен. Эта беременность мне очень дорога, и я бы хотела сделать все возможное, чтобы ее не потерять, несмотря на то, что отец ребенка меня оставил. Что мне необходимо предпринять для того, чтобы вовремя увидеть начинающуюся ИЦН?

2. Быть может, стоит заменить Дюфастон на Утрожестан вагинально для профилактики этого грозного осложнения? Тем более, как я поняла, прочитав темы форума, несмотря на СПКЯ, никакой Дюфастон не был мне нужен изначально. Опасения по поводу шейки возникли, потому что, как я упоминала выше, у меня были вмешательства на ней.

3. Мне ни разу не измеряли уровень ТТГ (раньше находили антитела к ТПО). Необходимо ли это сделать сейчас?

4. В ОАК гемоглобин 107, врач ничего не назначил. Я начала прием Сорбифер 2 таблетки в день. Верно ли лечение?

Заранее спасибо за ответы. Извините, если много написала или на вопросы невозможно ответить заочно. К сожалению, я сейчас не могу обращаться к другим специалистам, кроме участкового гинеколога по причине материального затруднения и трудной жизненной ситуации.

С уважением, Катя.
Ответить с цитированием