Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 11.06.2013, 09:57
NataKorobkova NataKorobkova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Киев
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NataKorobkova *
Низкий ТТГ

Добрый день, уважаемые консультанты форума!
Снова обращаюсь к вам за консультацией..

37 лет, вес 66 кг, рост 171, 2 ЗБ на раннем сроке.

Дата последних месячных - 03.05
ХГЧ 03.06 - 229,2
ХГЧ 10.06 - 4474.4
Выделения незначительные, прозрачные, без запаха. Грудь слегка побаливает при прикосновении, тошноты нет, чувствую себя хорошо. Очень редко покалывает в правом яичнике, иногда тупая незначительная боль внизу живота как перед месячными, длится сек. 20 и не каждый день.

Принимаю фолиевую кислоту, йодомарин 200, аскорбиновую кислоту (драже). На УЗИ собираюсь в конце этой недели.

Результаты анализов от 10.06.
ТТГ < 0.01 (0.40 - 4.00)
Глюкоза (Glu) - 4.67 (3.89 - 5.83)

Клинический анализ крови (привожу данные, которые не вписываются в норму)
Гемоглобин, г/л - 116.10 (117.00 - 155.00)
Ср. сод. гемоглоб. в эр-те, pg - 26.89 (27.00 - 34.00)
Ср. конц. гемоглоб. в эр-те, г/л - 317.40 (320.00 - 360.00)

С приходом жары в мае, появилась старая проблема - отеки ног. Контрастный душ, гимнастика для ног, исключение соли, меньше жидкости во 2-й п/д, лиотон, аскорбиновая кислота, валик под ноги на ночь - не помогает ((( Иногда до утра отек не сходит. Больше отекает левая нога. Примечательно, что днем кольцо на руке нормально "сидит", а вечером оно соскальзывает. А ноги просто ужас. Работа сидячая, ноги закидываю на сист.блок, периодически хожу на носках и пятках, но все равно ноги отекают. Если сниму босоножки - вечером их не надену. На выходных легче - я много сплю, лежу, гуляю в парке и ноги в нормальном состоянии, никаких признаков отеков.
Планирую на этой неделе сделать дуплексное сканирование нижних конечностей и ЭКГ. Подозреваю, что причина отеков ног у меня такая же, как у моей тети - плохая работа сердечной мышцы.

Вопросы:
1. Что делать с ТТГ?? меня очень пугает эта цифра, особенно знак "<"
2. Глюкоза: это нормальный показатель в первом триместре?
3. Гемоглобин: критична ли такая цифра и как повышать - питание или таблетки?
4. Отеки: сканирование и ЭКГ - достаточные мероприятия или что-то еще нужно сделать?

Заранее благодарю за внимание к моей проблеме и надеюсь на помощь.
Ответить с цитированием