Показать сообщение отдельно
  #169  
Старый 07.05.2009, 09:50
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро, Geizer!
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Перечитала, вникла, задумалась… Возникает вопрос – почему же я так рада, что мне открылась «правда»? Если бы это было так тяжело, я должна была бы, пожалуй, испытать хоть чуточку беспокойства или разочарования. А у меня сплошной позитив.
Не вижу противоречия. Может как раз потому, что:
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я всегда предпочитала смотреть реальности в глаза. Я из тех, кому лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Меня больше привлекает перспектива распасться на тысячи маленьких Гейзеров, чтобы потом собраться обратно, чем укутываться приятной пеленой малопродуктивного заблуждения.
В таких осознаваниях мы продолжаем подбираться к тому, что ищем. Так вы заново себя открываете узнаете, какая вы, что для вас лучше.
Итак вам важна реальность. Вы хотите смотреть правде в глаза. Запомним это.
И вот эта идея мне кажется очень интересной, даже я бы сказала, еще более интересной:
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
У меня свое предположение – я задвинула «признание ценностей» в угол, потому что решила, что таким образом у меня больше шансов быть (остаться) с этим человеком. Некоторым образом мои слова подтверждаются воспоминанием из начала наших отношений, когда я четко понимала, что рядом с этим человеком я «теряю себя» (ух ты!!) – я как-то вполне искренне соглашалась со всеми его точками зрения, предпочтениями, мыслями. Даже не то что, соглашалась, а просто считала, что это мои мысли. Но в глубине души я вполне осознавала (я всегда была умненькой девочкой :)), что такого быть не может, чтобы я в одночасье сменила какие-то свои убеждения. Мдааа, я «теряла себя» и понимала это. И ничего не сделала. Потому что главное у меня тогда было – не потерять его. Интересное наблюдение, однако.
Ну просто очень интересное. Значит вы сохраняете его, отношения с ним ценой добровольной отдачи/потери себя? А это соответствует реальности? Ему это действительно необходимо, или это из ваших глюков насчет того, как надо на всякий случай себя вести, чтобы не бросили?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Пожалуй, раньше – до начала работы здесь – я ровно этим и занималась: выдвигала на авансцену мои проекции. Наверное, не в 100% случаев, но в значительной мере. И, как мне кажется, благодаря нашей работе я начинаю потихоньку различать свои проекции и его потребности.
Хорошо. Это тоже в нашу копилку с результатами. Там в ней много уже, как вам видится?
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
У меня на это есть отличный и, главное, правдивый ответ – из детства! Ловко я?
У меня не менее отличный ответ - а с этим на очное консультирование
Ответить с цитированием