Показать сообщение отдельно
  #378  
Старый 03.08.2004, 21:56
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Ведь вопрос о праве гомеопатии на существование вообще не ставился - есть "добрый доктор" для определенного контингента и флаг ему в руки.

Дело в том,что наши участники дискуссий - гомеопаты проявляют редкое медицинское невежество - наиболее яркие перлы - " выращивание фехромоцитомы" аллопатами by Олегович или "рак мозга" от Евгения, крайне агрессивно ведут себя по отношению к коллегам - врачам, они абсолютно неинформированы о современной медицине и забавно алогично комбинируют тезисы -"гомеопатия лечит симптом, не нозоформу", с тезисом - а я лечу "аутоиммунные эндокринные заболевания у детей".
По не вполне ясной причине гомеопаты - участники наших бесед убеждены в неизлечимости многих заболеваний отличными от гомеопатии методами ( ср. детское восклицание Олеговича - "а как будет жить больной с феохромоцитомой после вашей операции").
Зачастую наши собеседники позволяют себе прямые оскорбления врачей- участников беседы, в том числе врачей с большим опытом работы ( Ваша покорная слуга уж более 30 лет как лечит людей- и неплохо, говорят, удается).

Генез этого странного поведния сложен - здесь и очевидные личностные ( не только врачей, но и больных)\ географические( "я живу в маленьком городе ...и кроме гомеопатической литературы ничего не читаю") проблемы, и локальные проблемы здравоохранения (эпидемия аутоиммунного тироидита у детей, нпрм.. поставляемого Олеговичу коллегами - эндокринологами - сугубо СНГ-эшное явление), и реальное состояние дел в тех или иных отраслях медицины, и естественное течение тех или иных заболеваний.
Милостивая государыня!

Вынужден с Вами не согласиться по ряду положений Вашего поста.

1.Ведь вопрос о праве гомеопатии на существование вообще не ставился - есть "добрый доктор" для определенного контингента и флаг ему в руки.
С одной стороны, основной рефрен выступлений наших оппонентов сводится именно к этому - гомеопатии не существует, как терапевтического метода. Достаточно самого поверхностного анализа постингов ряда ваших единомышленников, дабы увериться в этой мысли.
Ежели же Вы постулируете действенность нашего метода, неплохо бы продемонстрировать источник Вашей уверенности, как Вы считаете?
Далее. Еще один источник конфронтации. есть ""добрый доктор" для определенного контингента и флаг ему в руки." Тем самым, уж извините, Вы именно себе присваиваете право определять, какому именно контингенту гомеопаты имеют право оказывать лечебную помощь…Впрочем, это опять же не Ваша личностная особенность, это особенность мышления вообще присуща официозу. И примкнувших к нему (официозу) единомышленников. Согласитесь, довольно оскорбительный момент для гомеопатов и их пациентуры.

2. "Дело в том,что наши участники дискуссий - гомеопаты проявляют редкое медицинское невежество - наиболее яркие перлы - " выращивание фехромоцитомы" аллопатами by Олегович или "рак мозга" от Евгения, крайне агрессивно ведут себя по отношению к коллегам - врачам, они абсолютно неинформированы о современной медицине и забавно алогично комбинируют тезисы -"гомеопатия лечит симптом, не нозоформу", с тезисом - а я лечу "аутоиммунные эндокринные заболевания у детей"."
Вроде просмотрел все свои постинги, но подобного не нашел. Да Бог с ним. По поводу "выращивания феохромоцитомы" - при всей фривольности Вашего толкования, Вы совершенно верно отметили суть происходящего. Сам факт появления у пациента феохромоцитомы (или зоба, или диабета, или ИБС, или язвенной болезни желудка, ХНЯКа и пр. и пр. и несть им числа) - это результат вполне закономерный. Отсутствие внятной идеологии в "официальной" медицине заставляет коллег-аллопатов использовать тактику пожарных, а это всегда в результате - тришкин кафтан. И, уж извините, это мое заявление - не есть акт агрессии в Ваш адрес! Это констатация факта, об этом уже давно пишут теоретики медицины. Пишут. Их писания принимаются к сведению. И не более.
Вполне закономерно и то, что я, например, не настолько осведомлен о последних событиях в медицинской науке. Как и Вы, предполагаю, в отраслях медицины, достаточно от Вас далеких. Вы сами можете назвать такие области. Но, ведь мне и в голову не приходит оспаривать уровень Ваших знаний в Вашей отрасли или равняться с Вами. Вы знаете свое, я - свое. Правда, мои рассуждения об общей теории медицины (простите, не осведомлен, а что в ней произошло революционного за последние 20-30 лет?) Вы, государыня отчего-то решили вполне произвольно интерпретировать в рамках близкого Вам, и весьма специализированно-узкого участка терапии… Да Бог с Вами.

3."По не вполне ясной причине гомеопаты - участники наших бесед убеждены в неизлечимости многих заболеваний отличными от гомеопатии методами ( ср. детское восклицание Олеговича - "а как будет жить больной с феохромоцитомой после вашей операции")"

Еще один повод для идеологического разногласия… Для гомеопата вылечить - это ВЫЛЕЧИТЬ, вернуть здоровье без нарушения анатомической целостности и достаточно комфортно для пациента, и для гомеопата сам факт появления у пациента той же феохромоцитомы явный признак профессиональной несостоятельности врачей, что допустили ее развитие. Для Вас (в случае с феохромоцитомой) вылечить - значит - "отрезать". Но ведь ЛЮБАЯ операция - это уже (не говоря о стрессе и моральном ущербе) нарушение функциональной целостности организма - безвозвратное нарушение! Просто достаточно давно для "официальной" медицины стало привычным не обращать внимания на такие "мелочи", ведь "цель оправдывает средства!".
Причем, обратите внимание - я меня хватило такта оставить без внимания Ваши более чем … интересные в своей загадочности … высказывания по поводу миазматической теории.

4. "Зачастую наши собеседники позволяют себе прямые оскорбления врачей- участников беседы, в том числе врачей с большим опытом работы ( Ваша покорная слуга уж более 30 лет как лечит людей- и неплохо, говорят, удается)."
Ну ладно, оставим за кадром снисходительно-пренебрежительный тон Вашего поста. Обидно, конечно, но ведь оскорбить гомеопата считается хорошим тоном, не так ли?
И сколько таких оскорблений из уст Ваших единомышленников Вы снисходительно пропустили? А когда гомеопат, выведенный из себя, прямо скажем, не умной и не последовательной травлей, начинает огрызаться - вот тут конечно ой! Да как он смеет!
Я уважаю Вашу работу и Ваш стаж врача. Но от чего же это уважение должно быть исключительно Вашей прерогативой? Отчего оно так персонифицировано? Вам самой это не странно?

Хотя, я теперь вынужден поддерживать реноме "подзаборного хама"… Но ведь это же из уст Ваших единомышленников… Им можно, правда? Обратите внимания - НИ ОДИН ИЗ Ваших коллег, ни Вы сами никоим образом не прокомментировали это заявление - в адрес врача, с ненамного меньшим, чем у Вас врачебным стажем. Впрочем - увы - не прав здесь уже я. Реакция - была - одобрительная!
Многих выпадов со стороны своих коллег я не одобряю. Профессионально. Но по человечески - могу понять их горечь и раздражение.

5."Генез этого странного поведния сложен - здесь и очевидные личностные ( не только врачей, но и больных)\ географические( "я живу в маленьком городе ...и кроме гомеопатической литературы ничего не читаю") проблемы,"
Вы знаете, для меня генез этого явления, но уже с Вашей стороны медали, вполне ясен. И география здесь совершенно ни причем. Но об этом не буду, поскольку придется писать вещи хоть и правдивые, но обидные. Зачем?
Но странная вещь. Конечным результатом этой темы мне видится следующий вывод. Главная тема гомеопатов - "МЫ МОЖЕМ ЛЕЧИТЬ!". Главная тема их оппонентов - "А мы вам этого не дадим! В крайнем, самом крайнем случае - как можно критичнее сузим круг возможного применения вашего метода!".
И только ДВА человека из всего числа участников темы - не гомеопатов - попытались хоть что-то реально выяснить о гомеопатии у меня в личной переписке. Но, с другой стороны - уже 6 человек попросили профессиональной консультации … Думаю, это тоже результат - не все так безнадежно!
А что касается географии… Я работал и Москве, и в Новосибирске и в др. городах. Лекции читать и сейчас приглашают, правда, езжу уже неохотно… Впрочем, то, что наличие интеллекта - понятие не географическое - это только мое частное мнение. Вполне возможно, что у Вас по этому поводу мнение радикально противоположное?

С сожалением - Олегович.