Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.05.2009, 17:35
M9U M9U вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
M9U *
Начало приема "Логест"

Добрый день.

Мой возраст 24 года, рост 175 см, вес 60 кг.
Первая менструация была в 13 лет. Цикл не устанавливался - длительные задержки. В 16 лет обратилась в женскую консультацию.
Мне был поставлен диагноз: дисфункция яичников.
С тех пор прохожу лечение различными методами, в том числе, Ременс, витаминотерапия , ЗГТ (Микрофоллин+Дюфастон, Микрогинон+Дюфастон) и др.
Сдавала анализы крови на гормоны - отклонения по ЛГ, ФСГ - на 4 д.ц. практически нулевые показатели.
УЗИ - кистозные изменения яичников, остальные показатели в норме.
Менструации начинались только на отмену гормональных препаратов, последняя - на отмену Микрогинона 15.05.2008.
Прошла 3 мес. витаминотерапии. Был перерыв в лечении.
18.04.2009 началась самостоятельная менструация, 6 дней, безболезненная, выделения умеренные.
С 8-го дня цикла измеряю БТ - с 8-го по 24 д.ц. температура колеблется в пределах 36.1 - 36.4, 25 д.ц. - 36.2, 26 д.ц. - 36.4, 27 д.ц. - 36.6, 28 д.ц. - 36.7, 29 д.ц. - 36.8.
На 25 д.ц. появились болезненные ощущения в сосках при прикосновении (обычно у меня так бывает при овуляции - в том числе, в прошлом цикле), ежедневные выделения стали похожими на белок сырого яйца.
На 29 д.ц. прошла УЗИ - кистозные изменения яичников, эндометрий 3 мм, доминирующего фолликула нет, овуляции не было.
Врач, делавший УЗИ, порекомендовал "Ярина" или "Логест" на 6 месяцев.(предварительно я рассказала об отклонениях в гормонах).
На 39 д.ц. приходится вылет на море.
В аннотации сказано, что при первичном приеме ОК бывают межменструальные кровотечения.
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли начинать прием ОК (например, "Логест") сейчас? Или нужно дождаться менструации? (может ли она наступить в ближайшее время, учитывая данные УЗИ).

Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием