Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.03.2020, 19:40
NIvan NIvan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2020
Город: Таганрог
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
NIvan *
Железодифицит или нет?

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь! В августе 2019 переболела инфекцией какой не определили , сыпь двухволновая лихорадка, после этого начались мои мучения и беготня по врачам. Головокружение, слабость, учащенный пульс, ком в горле, выпадение волос, дискомфорт в ногах. В анализах и обследованиях вроде бы ничего серьезного, кроме фирритина 8, витамин Д 20, гемоглобин 130, железо 16, В12 552, фолиевая 7, эритроциты в норме. Гормоны щитовидки в норме. Была у гематолога поставил латентный железодифицит назначил Феррум Лек на 1 мес. 1т. 1 раз в день. Пропив месяц фирритин повысился до 10. Посетила другого врача назначил Ферлатум Фол принимала около месяца, после перешла опять на Феррум Лек, в общем принимала препараты железа 3 мес. Последние мои анализы железо 19, фирритин 21, ОЖСС 56,8, ЛЖСС 37,8, трансферрин 2,49, вит. Д 29,3. Эти анализы сдавала в феврале: гемоглобин 138, гематокрит 42,4, McV 91,2, McH 29,7, MCHC 325. Повышено содержание крупных тромбоцитов 38,4. Подскажите пожалуйста у меня железодифицит? Читала, что при железодифиците трансферрин и ОЖСС должны быть повышены, а у меня трансферрин ближе к нижней границе нормы? Нужно мне принимать препараты железа и повышать ферритин? Спасибо огромное!!!
Ответить с цитированием