Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 02.07.2019, 19:10
Yulia1987 Yulia1987 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 9
Yulia1987 *
Здравствуйте!
На сроке 9 недель открылось сильное кровотечение (кровь выливалась большими порциями), была доставлена в стационар, по узи с ребенком было все в порядке, большая ретрохориальная гематома, 50×30 приблизительно. Кровотечение остановили, выписали с улучшением.
На сроке 12 недель повторное сильное кровотечение, госпитализирована, в стационаре кололи транексам, папаверин, с 9 недели принимала утрожестан по 600мг. Начали выходить крупные сгустки, по УЗИ с ребенком было все в порядке, шейка 40мм, но цервикальный канал расширен до 9мм.
Сразу после УЗИ начались сильные боли и случился выкидыш, произведена вакуум-аспирация остатков.
Очень прошу рекомендации в следующем:
И 1 и 2 прервавшуюся беременность я физически ощущала себя плохо (живот как будто распирало изнутри, чувствовала сильный тонус, тянущие боли), непосредственно перед кровотечениями эти ощущения усиливались, а потом матка как бы расслаблялась и резко шла кровь.
Вопросы:
1. Может ли сильный тонус являться причиной выкидыша?
2. Если да, то есть ли способы тонус снизить? Обратила внимание, что боли нарастали при сидении, в горизонтальном положении чувствовала облегчение, но оба раза была на работе, лечь не было возможности
3. У меня загиб матки кзади, влияет ли эта особенность на вынашивание?
4. Считается ли мой случай привычным невынашиванием, если между 2 выкидышами была удачная беременность (к слову, протекала без жалоб и неприятных ощущений)?
5. Целесообразно ли пройти дополнительные обследования? Подозреваю у себя скрытый железодефецит, хочу проверить, но он, наверное, причиной выкидышей быть не может....
Заранее вам большое спасибо!
Ответить с цитированием