Показать сообщение отдельно
  #5
Старый 13.11.2008, 18:30  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Увы, пока такой врач пока не попался.. Я обязательно прочту тиронет.. А пока, пожалуйста.. ПРОПИЦИЛЛ:
Применение во время беременности и в период лактации

Kак тиреотоксикоз, так и гипотиреоз у беременных женщин ассоциируется с увеличением частоты выкидышей, мертворождения и аномалий развития. Частота аномалий развития в случаях лечения тиоурацилом не отличается от частоты спонтанных аномалий развития.

===Доза Пропицила® должна быть как можно более низкой во избежание выкидыша, а также развития гипотиреоза и зоба у плода.===
-Скажите, а насколько низкой?

B последние 3 мес. беременности часто наблюдается спонтанное уменьшение выраженности тиреотоксикоза.

Лечение беременных женщин антитиреоидным средством должно проводиться под строгим наблюдением.

===Уровень гормонов щитовидной железы должен находиться у верхнего предела нормы, уровень тиреотропина должен быть ниже нормы.===
-А если не получается, то что?

B период лактации прием пропилтиоурацила не противопоказан, так как его концентрация в грудном молоке составляет только 1/10 от уровня в сыворотке крови матери.

===Tем не менее требуется специальное наблюдение за новорожденным, т.к. имеются сообщения об отдельных случаях развития гипотиреоза===
-как же все таки избежать этого????

Беременным женщинам, страдающим диффузным токсическим зобом, Пропицил® назначают только в виде монотерапии.

И еще сегодня в Женской консультации, помимо того, что опять говорили про страшилки (скрининг показывает все хорошо, а в итоге….; у меня шансы родить проблемного ребенка, отсутствие гарантий и т д) выдали витамины: элевит для беременных и йодомарин.. Мне с ними как, можно принимать? Йодомарин то наверно не надо…

И.. у моего ребенка вероятнее всего все же будет патология ЩЖ ?…