Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 08.06.2019, 22:59
Yudina77 Yudina77 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) за 94 сообщений
Yudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психоз и делирий - здесь вопрос терминологии, психоз это психиатрический диагноз, а в реаниматологии есть более узкое понятие - делирий критических состояний.
Шкалы да, не думаю, что везде поголовно используют, хотя шкала RASS очень простая и очень полезная.
ОРИТ-синдром - честно говоря, не знаю такого понятия, хотя догадываюсь о чем это может быть, вероятно, какой-то сленг, официального термина не слышала.
Про головокружения и маму тоже сложно комментировать, ДППГ известный диагноз и имеет очень характерную картину, может не все так просто было?
Коллег я не защищаю, а наоборот - считаю, что должны были найти общий язык, подробно все объяснить, тогда и взаимное доверие бы появилось. В плане лечения - препарат выбора - галоперидол, но мы не знаем нюансов, к тому же, лечение назначал психиатр (если его вызвали, то он пишет рекомендации по лечению).
А вообще, в реанимации каждый второй пожилой пациент проходит через делирий, так что врачи это состояние знают и наблюдают в динамике, многократно.
Вам тоже всего хорошего. Держите в курсе, спрашивайте, всегда готова помочь.
Ответить с цитированием