Тема: Крик души
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 02.12.2011, 21:28
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
Да, SergDoc назначает гриппферон.
поправлюсь: иногда назначает гриппферон. Так корректнее.
Безусловно, большинство моих ОРВИшников лечатся только аквамарисом.

Цитата:
Сообщение от cactus1972 Посмотреть сообщение
Коллеги, мы, по-моему, повторяем тему в Ординаторской о выживании ЕВМ-ного врача в расейских условиях.
и это - очень хорошо
та тема была очень личной и просто вынести ее на всеобщее обозрение, из ординаторской - нельзя
А такая тема в общем доступе - очень нужна. хотя бы пар выпустить, а может и опыта набраться и поддержку получить. клуб "врачи" очень нужен РМСу и положительно выделяет его из большинства других. но не надо забывать, что хорошие и думающие врачи есть и за пределами клуба. И хочется, чтобы им тоже было что почитать на РМСе. И я, как педиатр до мозга костей, больше всего болею за нашего брата, таскающегося по заплеванным подъездам заваленного бумагами и пытающегося в этом хаосе - оставаться (или становиться) современным, грамотным, классным Врачом.

Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Но на все нужно время, терпение и обязательно уверенность в своей правоте и постоянство в поведении.
Это - да, безусловно. Только постараемся не забывать, что и врача у нас пациенты сами не выбирают (несмотря на все мегазаконы). Поэтому мои любители виферонов никуда от меня не денутся. И никто не придет - если только ради меня квартиру сменят на ту, что в моем районе.
А значит - надо воспитывать своих. Разом взять и перестать назначать все неебээмное - просто не получится.

Цитата:
Сообщение от Akacia Посмотреть сообщение
И большая часть из них, это примерно, тысяч 60 ищут врачей , не назначающих эреспалы и противовирусные препараты. Прямо сейчас пользователи жалуются, что трудно такого врача найти.
Так может этот врач ТАКОЙ, но сказать, о том, что не настаивают на арбидоле-афлубине-АБ боятся. Или кивают согласно головой, и потом подобные препараты не дают и не ставят горчичники. Вот такой парадокс выходит. Врач и пациент ищут друг друга. Иногда безрезультатно. Очень грустно все это.
Ну, не все так плохо. ЕВМ-врач назначает всякую бурду только когда видит перед собой полного неадеквата-родителя, или под его непосредственным давлением. Реже - под давлением начальства. Так что если вы начнете намекать в этом направлении - типа "а может без Виферонов справится", то шансы найти понимание с ним - резко возрастут
Это Вам лакмусовая бумажка

Цитата:
Сообщение от Akacia Посмотреть сообщение
Хочу еще раз поблагодарить врачей РМС за их труд. Я по прочтении этой темы расстроилась очень. Обидно за всех вас, наши дорогие, уважаемые доктора. Спасибо вам за то, что вы работаете, за спасенные жизни и здоровье. Поверьте, мы вас очень ценим, вы нам нужны. Ну не уезжайте никуда, а?
и для мамочек нужна такая тема, о трудностях ЕВМ-врача в российских реалиях. Чтобы знали, как тяжело это дается, и не судили так строго большинство, и не пренебрегали трудом настоящих Врачей.

Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Пока государство Российское,не будет уважать труд врача,и достойно его оплачивать,будут уезжать,и правильно делать.Жить нужно ДОСТОЙНО сегодня, она одна,а не ждать "лучших времен"У врачей тоже есть дети,и они тоже хотят жить достойно.
Эдуард, все же в Вашем призыве есть доля лукавства
Вы уезжали все же не просто в чужую европейскую страну, где еще надо как-то устроиться как-то создать конкуренцию местным специалистам, не говоря уже о полном отсутствии друзей, о том, что детей надо в сад, что детям нужны друзья и проч. Вы уезжали к единоверцам и соплеменникам, и были, насколько я знаю, конкретные экономические льготы в помощь переселенцам, и социальные тоже. Поправьте меня, если ошибаюсь.

И потом, можете сколько угодно смеяться и склонять эту позицию, но я не хочу переезжать еще и из-за патриотизма. Я люблю эту страну, я люблю свою работу, я люблю своих пациентов. Я хочу, чтобы хорошо стало здесь, а не переехать туда, где уже хорошо.

Этих детей - тоже надо кому-то лечить. Эту медицину - надо кому-то менять. Если большинство не думает и не хочет, а те кто думает - переедут, то как вообще тут что-то изменится?

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Ждать манны небесной легко, а попу оторвать трудно.
Ныть легко, а бороться, особенно когда всячески подавляют, трудно.
Выбор каждый делает сам.
Александр Иванович, я все меньше Вас понимаю. Вы это серьезно?! Вы совершенно серьезно обвиняете тех, кто консультирует на этом форуме и продолжает жить в России, не переезжает в Европу - в нежелании оторвать попу, в нежелании бороться, в пустом бесплодном нытье?!

Лично для меня примером является не тот, кто вырвался за рубеж, и теперь учит нас жизни, сидя в тепле. А тот, кто ежедневно выходит на участок, или в отделение, где почти нет единомышленников - ни коллег, ни пациентов, и каждый день копает по крупинке, и старается что-то изменить вокруг себя. На своем участке, в своем отделении. Где не с кем обсудить статью из BMJ, всколыхнувшую весь цивилизованный мир. Где не у кого спросить совета по лечению трудного пациента, и не к кому направить больного так, чтобы потом не приходилось фильтровать назначения. И все это - за гроши денег и без уважения и почета, без фанфар.

Вот это, если хотите, подвиг. И патриотизм. И профессионализм. И все, что хотите. Но уж точно не нытье и нежелание оторвать зад!

Комментарии к сообщению:
Babulya одобрил(а): Да, люблю эту страну...
ОльгаШа одобрил(а): Этих детей - тоже надо кому-то лечить
luidhen одобрил(а): люблю эту страну, я люблю свою работу, я люблю своих пациентов!
Tuu-Tikki одобрил(а): Эту медицину - надо кому-то менять.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием