Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 17.11.2017, 13:47
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
21 неделя, бессонница, непр. ощущ в ногах, диета, длина ШМ

Здравствуйте, уважаемые врачи!

У меня сейчас идет 21 неделя беременности. Ничего не беспокоит, кроме повторяющихся ОРВИ. Две недели беспокоил сильный кашель (и 5 недель просто кашель - была осмотрена терапевтом - проблем не нашли), и ребенок шевелится только в самом низу живота всегда... В понедельник иду на УЗИ, подскажите, пожалуйста, какая длина шейки матки будет нормой для моего срока? Переживаю из-за швелений, ощущаемых только внизу и длительного кашля... Хочу проверить шейку. А врач замеряет ее лишь по моей просьбе, в обязательные замеры это почему-то не входит... На последнем УЗИ в 16 нед 2 дня длина ШМ 45 мм, ц/канал толщиной 2.8 мм, с гипоэхогенным содержимым - что это значит?

И еще, если можно, у меня накопилось несколько вопросов:

1. Последнюю неделю меня беспокоит бессонница. Очень поздно засыпаю. В 1-2 ночи, встаю в 6.30. Днем поспать не удается, но и вечером при этом заснуть - тоже... Эмоциональное состояние в порядке. Вместе с бессонницей начались какие-то странные ощущения в ногах по ночам, которые в том числе, вероятно, не дают заснуть. Это не судороги, не боль, а непонятное, противное ощущение, от которого все время хочется двигать ногами или напрячь их. Подкладываю под ноги высокую подушку, не скажу, что помогает, может быть совсем немного... Но так и засыпаю на спине. Не вредна ли моя бессонница для ребенка? Запрет на сон на спине - правда или миф? Можно ли спать на спине?

2. На форуме читала, что фолиевую кислоту практически невозможно передозировать. Поэтому до настоящего момента принимала Фемибион +1 мг ФК, в связи с диагнозом тревожно-депрессивное расстройство и очень неблагоприятным эмоциональным фоном в первом триместре, который во втором выровнялся. Сейчас перестала принимать Фемибион, т.к. стала намного лучше питаться и оставила лишь ФК и йодомарин 200. Могу ли я и дальше принимать ФК в дозировке 1 мг. Нет ли, и не было ли передозировки?

3. Везде пишут о том, как важен прием ФК до наступления беременности и в первом триместре. Если я начала принимать ее как только узнала о беременности (примерно в 4 недели), в дозировке, содержащейся только в Фемибионе (1 мг я добавила недель в 10), будет ли такой прием иметь необходимый эффект? Или важный период приема пропущен?

4. Я ем много сладкого... Ничего не могу с собой поделать. Причем, это магазинный шоколад, который, как известно - вовсе не полезная натуральная сладость. Влияет ли большое количество сладкого, съедаемого мной, на ребенка? Моя глюкоза по анализам в норме (не помню цифру). Насколько важна вообще диета, если я руководствуюсь только собственным комфортом? Нет, я, конечно, не питаюсь в Макдональдсе (хотя и такое 2-3 раза случалось), но я, наверное, не питаюсь правильно, как должно беременным. Хотя, рацион мой скудным не назовешь... Можно ли есть острую пищу?


Спасибо!!!!
Ответить с цитированием