Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 23.12.2012, 16:07
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ника! Перед очередным переездом есть время, отвечу на что успею. Не серчайте.

Цитата:
Сообщение от Vichinfo Посмотреть сообщение
Я просто отчетливее чем обычно ощутила свое одиночество. Самонадеянно записала Вас в свои друзья, но это не так.
Ника, я Ваш терапевт, может это не хуже друга? )))
Цитата:
Я понимаю, есть контракт, работа, Ваши вопросы, мои немощные попытки, цель, потянувшая за собой ворох других проблем, и уже непонятно, для чего все затевалось, и никакой надежды выбраться из этой клоаки.
Я проходила сейчас группу у Алексейчика А.Е. Достаточно жесткий и эффективный терапевт экзистенциального направления, известный в узких кругах. Так вот его мнение про надежду : "Надежда - мать дураков".
Алексейчик предпочитает действия, поступки.
Цитата:
Пост я не редактировала. Я действительно решила расстаться с мужем. Наши "высокие" отношения свелись в итоге к постоянным скандалам, оскорблениям и пока только угрозам рукоприкладства.
В поле Ваших отношений много энергии, совсем нет равнодушия. Ника, любовь ведь не то, о чем пишут в женских романах. Любовь - это все чувства, которые есть в отношениях, в поле отношений.

Цитата:
Может, родительская модель поведения сработала-таки, и только я в этом виновата, или любви не было ни с чьей стороны, а только эгоизм и ожидания от другого манны небесной. Но менять что-то уже поздно да и не вижу смысла.
Вы уже приняли окончательное решение?
Вы уверены, что сделали все, чтобы наполнить поле отношений более разнообразными чувствами?
Цитата:
Правда, пока плохо себе представляю, как будет происходить наше расставание (в практическом смысле, духовно мы и не были близки никогда). Одной растить дочь сил в себе, честно говоря, не нахожу. Но и с ним дальнейшая жизнь не представляется возможной. Переехать к родителям даже на время - еще более мрачная перспектива. Сейчас болею, вывешен белый флаг, и я малодушно позволяю себе не заглядывать в будущее.
Если белый флаг срабатывает, почему бы ему не повисеть какое-то время?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием