Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 28.03.2016, 19:08
Fatal777 Fatal777 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
Fatal777 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
К любому обследованию есть показания. Прихоть пациента - это не показание. При кардиофобиях и других соматоформных дисфункциях всякие дополнительные обследования просто запрещены.
В результатах же обычно не пишут "всё хорошо", а есть какой-то текст, типа "вилизиев круг разомкнут", врачи знают, что это синоним нормы, но пациента в этом уже не убедить, у него в голове появляется дополнительная ложная зарубка.

У Вас ключевое слово "мешает", а это не кардиология, а психотерапия. У меня тоже есть аритмия (экстрасистолы), но мне они не мешают вообще.
А Вы экстрасистолы никак не лечите? В Германии их тоже не знают как лечить? =)

К самим экстрасистолам я уже привык более менее, неудобства доставляет именно то, когда они сразу переходят в тахикардию под 150 ударов...

Мне кардиологи назначили обследование ЧПЭС, чтобы узнать нет ли жизнеугрожающих аритмий. Как думаете, стоит его сделать, чтобы окончательно убедиться?

Вы писали: "скорее всего речь о синусовой тахикардии, которую можно обуздать более современными бетаблокаторами, чем анаприлин, в небольших дозах. Например, беталок зок 25 мг 1 раз в сутки по утрам"

Вот этот беталок пить в течении какого времени? До или после еды? Во время самих приступов мне тоже пить беталок?
Ответить с цитированием