Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 02.03.2013, 22:55
xpasha xpasha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Казань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 14
xpasha *
Сейчас точно сроки и времена трудно восттанавливать, но я помню, что о готовности протеза мне позвонили через дня три после первой поездки на формирование профиля будущего протеза и записали на прием по окончательной подгонке, а потом мне пришлось через день перезвонить и и отложить визит на неопределенное время по причине начавшегося конъюнктивита. Значит симптомы появились в течение недели, может ли аллергия появляться не сразу, а в течение некоторого времени?
Кстати капли Кром-Гексал антиаллергенные ничего не дали кроме некоторого ослабления зуда.

Интересно, то что улучшение наступило как только я начал более менее регулярно и часто капать интерфероны и Полудан. А затем улучшение приостановилось и изменились симптомы, при ношении протеза из под него из глазничной полости стала медленно сочиться жидкость быстро густеющая на воздухе и засыхающая комочками, оседая на ресницах и коже вокруг, впрочем нечто подобное было и раньше видимо, но из-за обильного слезотечения я не носил протез.

Ранее еще до этого улучшения, другая офтальмолог осмотрев меня сказала, что у меня там есть гной, который надо удалять промыванием альбуцидом, причем визуально гной не определяется, он как липкая прозрачная пленка на конъюнктиве. Я вчера взял альбуцид и промыл коньюктиву, даже вытекающий из полости альбуцид тактильно ощущался как склизкая жидкость, а потом появилось чувство, что конъюнктива не такая влажная и липкая стала. Ну и еще, сегодня утром я не ощутил ранее обычного чувства сильного отека конъюнктивы. Также конъюнктива стала значительно суше и отделяемое сильно сократилось в объеме.

Из всего этого следует интересный, может конечно заведомо бредовый вопрос. Возможно ли двойное течение конъюнктивита - вирусный и бактериальный одновременно?? Аденовирусный благополучно вылечился, а бактериальный продолжается, я конечно капал антибиотик Нормакс, каждый раз до закапывания интерферонов, но при бактериальных конъюктивитах этого наверно мало.
Ответить с цитированием