Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 01.03.2013, 21:49
xpasha xpasha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Казань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 14
xpasha *
Операцию по энуклеации сделали 25 сентября, в поликлинику на подбор протеза я пришел в октябре, в конце когда все зажило. Сначала носить протез было непривычно, потом привык и легко снимал и одевал его вплоть до окончания январских праздников, он мне немного не по размеру, часто выпадает от неосторожного движения по векам, я заказал в другом городе индивидуальный, но из-за конъюнктивита не могу никак его забрать. Кстати вы навели меня на интересное совпадение, все это началось после посещения того салона оптики, где мне делали предварительный подбор протеза, мастер использовала пластилин, чтобы менять форму так сказать "тестового" протеза. Не могла ли она занести мне чего-нибудь туда таким образом, хотя до меня там заказывал протез один знакомый тоже лишенный одного глаза и оценил как отличный. А как может протез быть связан с конъюнктивитом? Вы кстати заключение в аттаче читали?

Еще в ту же неделю как ездил на "примерки" протеза, переболел в легкой форме ОРВИ и после этого стремительно начали нарастать описанные постом выше симптомы - обильное слезотечение, зуд, дискомфорт при ношении протеза. Другой глаз в порядке, в качестве профилактики я туда подкапывал интерферон назначенный в неотложке.
Ответить с цитированием