Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 01.03.2013, 11:25
xpasha xpasha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Казань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 14
xpasha *
Добрый день, спасибо за ответ

Закапываю нормакс, полудан, офтальмоферон. Началось все с того, что при ношении протеза возникали зуд и очень обильное слезотечение.
Я поехал в отделение неотложной помощи республиканской офтальмологической клинической больницы(РКОБ), там меня осмотрели, сделали заключение, написали диагноз, что у меня острый вирусный коньюктивит, сделали назначения, в скане приложенном к теме я месяц капал Нормакс и Офтальмоферон и еще назначили зачем-то Офтагель, капал не всегда регулярно, но хоть сколь-нибудь заметного улучшения не происходило. Потом с пару недель назад я стал капать еще Полудан, и потом еще раз ездил в неотложку республиканской офтальмологической больницы, они еще раз подтвердили диагноз, одобрили Полудан, я продолжал капать капли, но уже более аккуратно, прошло несколько дней и я как-то по наитию решил попробовать надеть протез. Сначала было слезотечение, а потом пошло на убыль и стало стабильно повышенным, но не таким сильным, то есть наступило улучшение, к концу дня слезотечение и вовсе вошло в норму. Я решил подстегнуть процесс выздоровления, мне еще в командировку ехать 11-го, по рекомендации врача офтальмолога из другой клиники добавил индоколир и еще это уже моя самодеятельность дексаметазон, последний мне помог в период после операции по энуклеации, думал поможет и сейчас. Вместо этого я уж не знаю от противовоспалительных или от чего-то другого, улучшение вдруг резко остановилось и теперь если я надену протез то из под него медленно сочится жидкость, которая быстро густеет и высыхает на воздухе, раздражая кожу там где высыхает, еще бывают приступы зуда.
Одна врач увидела у меня признаки аллергии, стал капать капли Кром-Гексал, кроме снятия зуда они никак не помогают. Пью по назначению врачей опять же антиалергик Кларитин, но он только снимает зуд.

И вот в таком положении сейчас все застряло, сегодня поеду в поликлинику Желдорбольницы куда наше предприятие прикрепило наши полисы ДМС, чтобы офтальмолог оттуда на всякий случай дал направление в Республиканскую Офтальмологическую Больницу где мне делали энуклеацию, но уже по поводу некупирующегося коньюктивита.
Но воспользуюсь я направлением, если только не будет улучшения.

Что мне делать как вы считаете? Попробовать вернуться к тому набору препаратов с которого началось улучшение или же пересмотреть с учетом нынешнего состояния, тут я надеюсь на ваши советы.

Скан выписки есть в теме-близнеце рядом, но я повторю в этом посте скан еще раз.
Помогите пожалуйста разобраться с этим делом, нынешнее состояние пожалуй еще хуже предыдущего, даже без протеза бывает истечение этой жидкости про которую я писал выше, часто возникает зуд. Протез я пока временно не ношу, а зуд возникает все равно и очень хочется почесать глаз, а нельзя. Конъюнктива по утрам очень отечная, впечатление словно она заполняет всю глазничную полость, хотя может это психологическое впечатление.

Сейчас поеду к офтальмологу за направлением, попрошу чтобы осмотрела конъюнктиву, и написала заключение, выложу его сюда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zakl_rkob_konuktivit_forum.jpg
Просмотров: 21
Размер:	143.1 Кб
ID:	43909  
Ответить с цитированием