Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.02.2013, 22:14
xpasha xpasha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Казань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 14
xpasha *
Аденовирусный коньюктивит. Подбор препаратов для лечения

Добрый день,

Месяц назад диагностировали аденовирусный конъюнктивит коньюктивы глазной полости где ранее был глаз, удаленный из-за внутриглазной опухоли. Назначили тобрекс, офтальмоферон, и зачем то еще офтагель.
Капать 8 раз в день, еще прописали 7 дней кларитин внутрь. Прошел месяц, и недавно я понял, что офтальмоферон у меня периодически нагревался до комнатной температуры на несколько часов каждый день.
В командировке жили в гостинице где холодильник вообще только делал вид что работает. Отсюда и отсутствие явного прогресса в лечении.

Сейчас начинаю все по новой, порекомендуют ли находящиеся здесь специалисты какие-либо дополнения. Может стоит ввести противовоспалительное средство, использовать другие виды интерферонов, индукторы синтеза эндогенного интерферона?

И еще вопрос, есть ли лекарственное средство против этой напасти, которое не нуждается в хранении в холодильнике? Снова предстоит командировка и я опасаюсь, что если мы остановимся в той же гостинице(удобное географическое расположение при умеренной цене в ЦАО Москвы), вероятность попасть в номер с неработающим холодильником наверняка будет весьма высока. А это значит, что я даю фору врагу в 5 дней. Что делать?

Прикладываю заключение с назначениями, полученное при посещении врача.
Ответить с цитированием