Показать сообщение отдельно
  #524  
Старый 13.08.2010, 19:10
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина Николаевна, добрый вечер!
Может я и поспешила, но мне показалось, что ответы на Ваши вопросы у меня готовы.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Как на вас повлияло выполнение задания в парах на тему ваших сильных сторон?
Цитата:
Изменилось ли что-то в вашем мнении о себе в результате обсуждения их с партнером? Что именно?
Изменилось. Вернее, я еще более утвердилась в том, что я достаточно хорошая жена (хочется написать неплохая, но напишу хорошая ), достаточно хорошая мать (сегодня мне мой сын сказал, что ему со мной интереснее общаться, чем с другом, что со мной всегда можно найти тему для разговора! А это дорогого стоит!) и достаточно хорошая дочь. На самом деле, я в этом мало сомневалась. В чем я изначально сомневалась, так это в своей ценности как человека. Тут продвижек меньше, но они есть. Во всяком случае, в группе я чувствую достаточно комфортно. А уж с Леной, мы практически на одной волне Единственное, теряюсь в "обществе" Вишни (вот уж за кем мне не угнаться! Вишня большая умница!) и Семена (скажу Вам по секрету , я даже не всегда понимаю о чем он говорит, это, наверное от моей тупости? ).
Цитата:
Помог ли вам взгляд со стороны группы увидеть себя иначе?
Не такая уж я и плохая! Какая-то уверенность во мне появилась, однозначно. Иначе, я бы вряд ли решилась "пересесть на метлу" .
Цитата:
Насколько это мнение со стороны необходимо вам на данном этапе?
Очень необходимо. Работа с Леной и группой пришлась как раз на то время, когда я с детьми была на море, а муж в это время расслаблялся по своему. Он не был под моим "контролем", я не знала, что с ним происходит, на звонки детей он не отвечал, да еще родители считали, что я должна лететь на выручку. В другое время, я бы места не находила, думала бы о самом худшем, плакала бы о своей несчастной жизни... В этот раз я была спокойна. Я действительно отстранилась от этой не моей проблемы, это действительно меня не касалось. Со мной такого еще не было. Я пока не совсем понимаю, какие процессы во мне проходили, но они однозначно проходили .
Цитата:
Что было важнее - отношение того, кто с вами говорил об этом, или то, как вы чувствовали себя, сами говоря о своих сильных сторонах?
Для меня важнее, конечно, отношение того, кто со мной говорил. Я, пока еще, зависима от мнения окружающих меня людей. А о себе я уже все знаю