Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 18.04.2019, 18:43
mailfort mailfort вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.05.2015
Город: Запорожье
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
mailfort *
Под большими пальцами ног 10 мес. держалась повышенная чувствительность при прикосновении (без боли), сейчас точечно и еле-еле, почти прошло.
Насчет рук . Руки нельзя обе поднять вверх, только по очереди (после сдвига в ключице, левую теперь не могу) и не полностью выпрямляя ( т.к. вывихивает шею и идет перемыкание), и по швам нельзя -та ж причина.
Про головную боль. Боль не постоянная. Обычно возникает если нечаянно напрячь мышцы шеи (типа, попытка оторвать голову от подушки). Боль на сегменте , если провести сечение от места прикрепления позвонка и черепа сзади до середины лба спереди. Не обручем, а на всем этом сечении, на всей плоскости. Если возникла, будет длится около суток.
Диагноза так и нет, смотрели врачи и из поликлиники, и консилиум с обл.больницы. Анализов было много, если нужно выложу. Пока стоит ДДПП и синдром позвоночной артерии.
На рентгене начальная стадия остеохондроза, нестабильности С2-С6.
Рентген еще 2врача смотрели и сказали, что 2позвонок немного повернут вправо по оси и немного вправо. На официальном заключении этого нет. Но два независимых врача отметили про 2позвонок. И если пальцами пощупать косточки выступы сбоку шеи от 2позвонка, то слева сильно выпирает, а справа надо долго щупать, чтоб найти.

23 марта был консилиум -2невропатолога смотрели - областная больница. Во время проверки рефлекса врач взяла за голову и пригнула подбородком к шее, боль была сильная и ощущение натяжения спинного мозга и чуть сознание не потеряла, пережалось где-то то ли в шее, то ли в переходе к мозгу. После этого стал болеть 7позвонок сбоку и начались позиционные головокружения. Раньше когда я уже могла поворачиваться на бок, то оно не усиливалось. А теперь при повороте на бок и возврате на спину сильно кружится около 10 сек (постоянное головокружение остается постоянным, просто теперь к нему прибавилось позиционное). Из-за этого вынуждена ограничить повороты (поворачиваюсь 2раза в день).
Еще был назначен витамин Д (Декристол) из-за низкого показателя (меньше 5 при норме больше 35). Пропила месяц, но стала мучить сильная жажда, моча стала темноватой и воспалились лимфоузлы слева (козелковый сильно, подчелюстной и сзади шеи возле позвонков). Отменен.
Насчет скоса языка и язычка ни один врач не смог прокомментировать, почему. Говорят, что при инсульте он скашивается другим образом, а чтоб так они не встречали. Язык двигается по бокам, а при инсульте, они сказали, что вбок нельзя было бы повернуть. Корень языка слева я могу опустить еще ниже,а справа корень опустить не могу. А небный язычок постоянно влево загнут. Если смотреть его на левом боку, то заваливается влево,а если на правом, то стоит торчком и только кончик заваливается вправо.
Ответить с цитированием