Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 19.08.2013, 21:28
but_the_girl but_the_girl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: СНГ
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
but_the_girl *
И всё-таки воспоминания. Сами пошли.

Папа часто играл со мной в карты, в нарды, в шашки, в теннис, в футбол, учил плавать, кататься на велосипеде, играть в шахматы, мы с ним ездили на его родину неоднократно, гуляли там, ловили вместе рыбу, он проверял иногда мои экстрасенсорные способности))) (надо было угадать карту, лежащую рубашкой вверх), практиковал на мне гипноз, когда изучал его, играл со мной в игру "найди предмет" (один прячет маленький предмет в комнате на виду, но чтобы было трудно найти, второй ищет), в прятки, я делала ему смешные причёски, друг другу делали массажи, он "научил" меня на иголках лежать (иначе было бы страшновато), т.к. занимался акупунктурой, учились вместе рисовать, я его учила играть на фортепиано и английскому языку, мы состязались в рисовании (надо было срисовать один и тот же предмет или фотографию), рассказывал про свои смешные детские воспоминания, показывал коллекции значков, марок, помню, как я была совсееем маленькая (3 года где-то), и он мне привёз микрофон, который, правда, не к чему было подключить, но в этом был особый для меня смысл, потому что я очень любила петь и я просто притворялась, что микрофон работает, и пела в него. Все эти моменты как-то проскакивают мимо меня... т.е. я помню, что было, и помню оттуда какие-то фрагменты, но не помню, чтобы мне тогда было особо радостно. Разве что только шахматы, и то вспоминаю ситуацию, когда то ли опять его что-то разозлило, то ли я что-то сказала и испугалась, что он разозлится... в общем, какая-то напряжённая обстановка за шахматами. А вот действительно тёплые воспоминания, пожалуй, более ранние, и не связанные с домом, причём зимние все: как ходили на лыжах кататься, как на санках меня с мамой они катали (это самое любимое, но в основном связанное с мамой), как я по выходным ходила с папой к гаражу, чтобы он почистил снег, как в снежки играли, как лепили снежную бабу. Я ещё тогда заметила, что он вылепил "сиськи", и так и сказала, засомневавшись, правда, культурное ли это слово. Тогда и узнала, что правильно говорить "грудь". Ещё я по выходным, проснувшись, всегда любила прибегать в комнату к родителям. Какое-то время спала между ними даже. Не помню, сколько мне тогда было лет и как это могло быть возможно с папиным храпом... В любом случае, проснуться часов в 7-8 утра в выходной и тут же прибежать разбудить родителей, прыгнув к ним в кровать, было любимым делом.
Ответить с цитированием