Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 24.08.2012, 08:41
Keirena Keirena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: Stavropol
Сообщений: 45
Keirena *
Пожалуй, я немного переформулирую цель.
Просто по итогам трех дней настойчивых раздумий стало почему-то казаться, что действительно мой мозг выискивает способы развлечься, скажем так. Сами посудите, у меня есть все, о чем мечтает каждый нормальный человек - любимый муж, замечательный ребенок, хорошая работа, заботливые родители. Прямо один сплошной позитив, можно конечно, нарываться на скандалы, но для этого у меня не тот характер. А переживания все-таки должны быть, вот, возможно, я и выкапываю такие вещи, которые не вернешь и не изменишь, чтобы наполнить жизнь эмоциями, которые трудно испытать, основываясь только на текущих событиях. Вообще мне свойственно переживать по пустякам и не переживать из-за более серьезных вещей. Например, я могу целый день думать о том, что продавец в магазине на меня не так посмотрела, и совершенно спокойно отнестись к тому, что муж попал в дтп, и машину надо серьезно ремонтировать. Конечно, если бы муж пострадал, я бы чувствовала себя совершенно иначе.
Так что цель, наверное, корректнее будет звучать так: как научиться переключаться с воспоминаний, несущих душевные"неудобства", на что-то продуктивное и действительно нужное.
и еще одна, может, что называется, совсем в другую степь, но все-таки: как переживать свои неудачи и ошибки, как накопленный в таких ситуациях опыт применять в следующий раз, чтобы не повторять одного и того же. Или это уже вопрос не психологии, а умения пользоваться своими мозгами...
Надеюсь, мои мысли не выглядят белибердой. Хотя как мысли могут выглядеть..... )))
Спасибо Вам. ))))
Ответить с цитированием