Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 21.11.2007, 18:55
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё-таки веет от вашего описания ситуации одиночеством.
Не таким философским одиночеством, когда человек понимает, что, независимо от того с людьми он или без, а в пределе он один на один со своей жизнью.
Вы, видимо, единственный бунтарь в своей большой семье. В семье, где зреет конфликт... Даже не конфликт... (Трудно подобрать слова.) Ну, когда всем ясно, что так или иначе произойдет выделение вашей молодой семьи из большой семьи. Все это понимают, всем ясно, что это будет небезболезненно. И все делают вид, что ничего не происходит и ничего не грядёт. Никто не берет на себя ответственности явно инициировать этот процесс. Никто, кроме, вас, и именно в этом вы одиноки. (Знаете, как часто бывает в разных группах - выделяется лидер, который примет и оформит непопулярное, болезненное решение.) И, быть может, когда вы пишите:
Цитата:
Сообщение от Vitusya Посмотреть сообщение
...сама толком не знаю, чего же от вас хочу. Ясно, что помощи, а вот какой...
..., то речь идет о том, что вы не хотите быть одной. Потому, что быть таким лидером (лидером для заклания) очень страшно и невыгодно.
Так?
Если не так - поправляйте.



А если так, то...
Цитата:
Сообщение от Vitusya Посмотреть сообщение
В данный момент я хочу изменить свое отношение к сложившейся ситуациии, потому что до НГ нам точно придется жить с ними вместе. Хотелось бы, чтобы это время прошло мирно, а не со скандалами
Сейчас вы относитесь ко многим вещам (свекровниным придиркам, деверевым бестактностям, мужниной отстраненности), так, будто это всё их злая воля. И их главная задача - вывести вас из себя. Вы, собственно, и выходите из себя всё больше и больше. И всё больше и больше это вредит ребенку и отношениям с мужем. И накал уже такой, что большой скандал вероятен уже до Нового года, чего вы очень не хотите.

Возможно ли изменение вашего отношения в следующем направлении?
Вы перестаете считать поведение родственников (см. синее), как проявление их неуважения к вам. И начинаете считать их поведение особым посланием: "У нас нет душевных сил принять решение (см. красное). Кишка у нас тонка. У нас нет человеческих возможностей напрямую попросить тебя стать лидером-инициатором разъезда. Ну, не можем мы по-другому, прости. Стань ты тем человеком, который примет решение. Мы это сделать не в состоянии, слабо нам сделать это."

P.S. Vitusya, если многое в этом посте будет не понятно, то не воспринимайте это на свой счёт. Это будет означать, что скорее всего я промахиваюсь.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием