Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 11.04.2007, 09:31
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Юстас
А как долго всё это может проходить (особенно восстановление)? Нам говорят так: сейчас делают операцию, потом восстановление полгода (!!!), потом ещё одна операция (удаляют металлоконструкции), потом ещё полгода восстановления (!!!). Что, так всегда и делается???
Причём говорят, что разрез будет 7 см.... неужели артроскопией это сделать нельзя?

Я постараюсь, спасибо.
Если есть смещение то лечение оперативное. Причины- см выше. Что-то по поводу вашей информации по восстановлению я не пойму.
Операцию и делают с целью
1. Скорейшей аактивизации.
2. Точного до миллиметра сопоставления отломков.

Конечно же, бывает и без операции все проходит хорошо с хорошим результатом и в сроки пару месяцев. Но риск получить контрактуру при гипсовом лечении много выше риска операции.
Про восстановление полгода вас вводят в заблуждение. При типичном неосложненном течении восстановление- начало движений после спадения послеоперационного отека (2-6 дней), полное восстановление при стабильном остеосинтезе 2-3 недели. После удаления металла восстаноовление в пределах недели.
Если Вам говорят про такие сроки то варианты
1. Не хотят или не могут оперировать по различным причинам.
2. Нет достаточного опыта в лечении такого рода переломов. (Только если мы говорим про то, что я имею ввиду касательно типа перелома).
3. Разговор не с оперирующим врачем.

Артроскопически выполнить , теоритически возможно, но на практике этот метод не применяется. Я нигде не видел и не читал о таком. Пострадает точность сопоставления в угоду косметичности и малоинвазивности.

Разрез 7 см- да, ушивать надо косметично, тонкой ниткой внутрикожно и выглядеть будет красиво и незаметно. Я бы положил на весы риски контрактуры и разреза 7 см. Ей-ей контрактура страшнее.

Комментарии к сообщению:
Deathmorozz одобрил(а): Одобрямс
Ответить с цитированием