Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.08.2012, 13:13
Mashunchik Mashunchik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2012
Город: Раменское
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Mashunchik *
антитела к бета-2-гликопротеины

Уважаемые врачи! Очень нуждаюсь в вашем совете и помощи.
В анамнезе:
неразвивающаяся беременность на 6-8 неделе в 2010 г. (чистка на 3 месяце).лежала на сохранении, пила утрожестан, мазня началась на 6 неделе..
неразвивающаяся беременность на 3-4 неделе.делала хгч (26.07.2011: 209 = 2 неделям, 1.08.2011: 62мед/мл = 2 неделе). врач посоветовала перестать пить дюфастон и месячные сами начались..
2001, 2002, 2005 – три мини аборта. После второго осложнения( не начинались месячные, процедура с токами на живот помогла)
Перенесенные инфекции:
2005:
anti - CMV IgG 138.9 * Ед/мл .(СМ. КОММ. если<15 - отр.)
anti - CMV IgM положит
Авидность anti-CMV IgG 0,81 индекс >0.8 Индекс авидности anti-CMV IgG
высокий. Вероятность недавнего (<3 мес.) первичного инфицирования
Cytomegalovirus низка. Рекомендуется повторить исследование a- CMV IgM и a- CMV IgG через 10-14 дней.)
anti - HSV IgG 4.9 * инд. поз.(СМ. КОММ. если <0.9 - отр.)
anti - HSV IgM ОТРИЦАТ.
anti-Chlamydia tr. IgA 21 титр <50СМ. КОММ. <50 - отрицат. 50-60 - сомнит. >60 - положит.)
anti-Chlamydia tr. IgG 104 * титр <50

2010год:
anti - CMV IgG 111.1 * Ед/мл (СМ.КОММ.< 6.0 - отр.>= 6.0 - положительно)
anti - HSV IgG 2.7 инд. поз.(СМ.КОММ < 0.9 – отрицательно, > 1.1 - положительно, 0.9 - 1.1 – сомнительно)
anti - HSV IgM ОТРИЦАТ.

anti-Chlamydia tr. IgA 15 титр (СМ. КОММ. <50 - отрицат. 50-60 - сомнит., >60 - положит.)
anti-Chlamydia tr. IgG 83 * титр (СМ. КОММ. <50 - отрицат. 50-60 - сомнит., >60 - положит.)
anti-Chlamydia tr. IgM <100 титр С(М. КОММ. < 100 => отрицательный)

кровь, ПЦР
Herpes Simplex v. I (кач.) НЕ ОБНАР
Herpes Simplex v. II (кач.) НЕ ОБНАР
Cytomegalovirus (кач.) НЕ ОБНАР

моча,Пцр:
Cytomegalovirus НЕ ОБНАР

08.2011:
anti-Chlamydia tr. IgG 61 (СМ.КОММ.: <50 - отрицат.; 50-60 - сомнит., >60 - положит.)
anti-Chlamydia tr.IgM < 100 ОТРИЦАТ

anti - CMV IgG 119.1 * Ед/мл (СМ.КОММ. < 6.0 - отрицательно; >= 6.0 - положительно)
anti - CMV IgM ОТРИЦАТ




Таким образом, ставят носительство HSV, CMV, Chlamydia. Хламидию сдавала год назад, пограничное значение как видно. Лечилась несколько раз сильными антибиотиками. Решили в этот раз лечение не проводить, т.к. титры не растут в крови.
Сдавала в 2011 г. на мутации генов, также показал расположенность к неразвивающейся беременности. Но я из ваших ответов поняла, что это несущественно, поэтому не расписываю. Если надо, скажите…
Сейчас планирую беременность. Наблюдаюсь в «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова». Прошли генетика - все в норме. кариотипы и совместимость (совпадений только 2). Первый эмбрион сдавали на генетическое исследование. Все нормально. 46 хх. Спермограмма великолепная! сдавала на иммунологию. показатели понижены.
Гормоны сдавала в 2010 и 2011 гг. Все в пределах нормы.
ставят АФС на основании показателей:
антитела к бета-2-гликопротеины повышены, т.е. =6,9 (норма меньше 5). Плюс генетик, не видя эти анализы, посоветовала проверить ОБЯЗАТЕЛЬНО АФС со словами : «Очень похоже, что у вас проблемы с этим.» И что-то там добавила про мои гены… У отца несколько инфарктов было и инсульт. У его деда и бабушки тоже самое. При этом две старшие дочери родили по двое детей и все ок. Я поздний ребенок (отцу 45, маме 30). У меня в переходном возрасте были оч сильные носовые кровотечения. Мама вспомнила, что тогда уже что-то ей говорили про проблемы у меня с тромбоцитами. В 2010 г. был понижено время протомбинового индекса.. Простите, если не так пишу, по памяти. Пила тромбоас. Волчаночный антикоагулянт сдавала несколько раз, результат НЕ ОБНАР.
Итак, назначение врача:
На этапе подготовке:
Актовигин 1 т. 3 р с 5 по 15 дц
Дюфастон 1 т 2 р с 16 по 25 дц
После двух циклов (а это через неделю) сдать гемостазиограмму и дидимер( год назад сдавала все было в норме, кроме тромбоцитов -чуточку понижены на фоне приема тромбоаса) и мазок на чистоту.
На этапе зачатия (после сдачи анализов и если врач дает добро на беременеть) предварительно след. схема от нее:
8ой и 10 ый дц октаган 50 мл вв кап
С 18 д.ц. метипред 1 т.утром после еды
С 18 д.ц. фрагмин 2,5 тыс ед в живот
И скорее всего дюфастон по той же схеме.
Скажите, пожалуйста, у меня действительно АФС? Или насколько я поняла, он в основном у тех, чья беременность прерывается уже на более поздних сроках? Нужно ли сдать на него повторно анализ? И самое главное, почитав ваши рекомендации, я все больше утверждаюсь в мысли, что мне пить метипред совсем не нужно !! Я и не хочу! Дело в том, что моя мама после родов очень сильно поправилась. Раньше она как и я весила 60 кг. А сейчас уже 120 кг! Мы ей даже операцию по удалению фартука делали. К тому же, я очень эмоциональная и вспыльчивая, куда мне еще гормоны?! В виду последних событий я итак за 2 года набрала больше 10 кг! Вы поймите меня правильно, я не боюсь растолстеть, я просто не хочу ненужных лекарств и возможных последствий как для меня так и для моего ребеночка. И что касательно остальных лекарств? Нужно ли мне проверить гормоны еще раз? Еще я прочитала у вас, что если действительно подтверждается АФС, то шанс выносить ребеночка 1 из 10…. Это действительно так???

Очень жду от вас совета!


P.S. мне 29 лет, мужу 31.
Ответить с цитированием