Показать сообщение отдельно
  #30
Старый 10.05.2021, 06:26  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,261 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что же, раз ложится гнетом - так тому и быть. Я не вполне понимаю, почему должна выслушивать Ваши нотации и пересказ моих же статей в Вашем исполнении.
При этом панель неведома, следовательно, о чувствительности и специфичности ничего не могу сказать- в равной степени информирую Вас о позиции ВСЕХ гайдов мира и окрестностей.
Я рада , что Вы слушали рассказ моего друга Власова- но не припоминаю, чтобы направляла Вас на УЗИ.

Более того, я пересказала Вам тот же текст о Корее и Японии, что и Власов - даже при выявлении микрокарцином щитовидной железы ( микрокарцином, Карл!) альтернативой операции является наблюдение
Скажу больше - лет 5 назад один из типов рака щитовидной железы переквалифицирован в аденому- ну не виноват никто, что прогноз хороший.
Итак, что имеем, то и имеем.
Есть ещё одна опция и Вы хотите ею воспользоваться?
Чудесно.
Ответ: эта опция не является « узаконенной» в гайдах именно тех же американцев ( коли это ключевое слово для Вас) поелику, хотя и дополняет наши представления, не даёт ответа о главном- это агрессивная опухоль или нет
То есть во всех гайдах мира - Бетесда 4-5 = операция как заключительный этап диагностики
Ради того, чтобы уменьшить этот гнёт ненужных операций, есть три пути- уменьшить число узиканий, увеличить диагностическую точность обследований ( вот как раз те самые генетические панели, кои уже 15 лет как разрабатываются)

Но мы с Вами не знаем, что именно входит в используемый набор- потому, что, в отличие от Власова и даже от Вашей покорной слуги, фирма, где Вы планируете провести исследования, свои конкретные данные об использованном наборе не публиковала. Affirma - знаем, есть ещё и другие панели, обсуждений и дискуссий - масса, более того, одной панелью рекомендуют пользоваться, коли хочешь подтвердить рак, другой- чтобы отвергнуть( разная чувствительность и специфичность)
В равной степени миру неведомы Ваши полугодичные рекомендации- почему именно этот интервал?
Ваша проблема не может быть решена на уровне консультации- Вы планируете использовать дополнительный Диагностический инструмент - флаг в руки, мне не совсем понятно, почему этот инструмент является платным для больного, а не входит в рамки научной работы, оплачиваемой по гранту, но это не мои трудности.
Я объяснила Вам , какого дизайна работа позволила бы более точно говорить о возможности данного набора
__________________
Г.А. Мельниченко