Показать сообщение отдельно
  #607  
Старый 17.08.2010, 18:37
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Алла, можете попробовать немного конкретизировать, чего касается это чувство? Правильно ли я услышала что оно как-то связано с вашей работой в группе?
Ирина Николаевна!
Очень многое в постах Ольги и Елены мне откликается. Во многом благодаря затронутым ими темам, я начала понимать истинные проблемы своей самоценности...
Может быть это глупо о чем я хочу сказать, но все же.. Когда Вы дали задание об ощущении себя, мне было неведомо что это за чувство...Я жила вот такая, воспитанная родителями,проживая день за днем, ходила на работу, занималась домашними делами, встречалась с друзьями, планировала отпуск. Но это была не настоящая я, а какая-то механическая, не я
И ,когда я задумалась о себе, впервые, по-настоящему, у меня будто пелена спала с глаз. Сначала были слезы, а потом возникло такое чувство, как будто тяжелый груз упал с плеч Я не знаю, как еще сказать; но это очень хорошее, позитивное переживание.
Теперь я понимаю, что мне предстоит большая работа над собой. И только благодаря другим участникам, я вижу свои проблемы...
Хочу сказать спасибо Вам, Ирина Николаевна и одногруппникам за это.
Цитата:
Опишите пожалуйста свою головоломку - о чем она?
Это я о теме манипулирования.Если с другим человеком помимо его воли сделать ничего нельзя? А он манипулирует мной? Как в ситуации с мужем, который денег не дает, или дает, но с условиями? Или когда поведение другого человека влияет на мое поведение и настроение?
Это тоже манипулирование или нет? Или низкая самоценность?
Если другие участники не против, можно было бы разобрать предложенную Вами тему.