Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.05.2018, 16:00
Jessss Jessss вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Jessss *
Патологическая ложь, мелкое воровство, лень, агрессия

Добрый день, уважаемые специалисты! Прошу помощи, почти в отчаянии (( Воспитываю ребенка сестры, диагноз F70.0. Сейчас ей 24, все в принципе более-менее, рассуждает вполне здраво, отдельные моменты на уровне подросткового возраста, правда. В лучшие моменты она - милая, ласковая девочка, которая и поможет, и стремится как-то порадовать людей, которым симпатизирует. Но есть проблема - постоянно привирает, то по мелочи, то более серьезно. Сегодня меня вызвали с ее работы, вывалили ворох обоснованных претензий - работает спустя рукава, виляет, обманывает, приворовывает... У нее лишний вес, я борюсь, как могу, много разговариваю, объясняю, кормлю здоровой пищей (стараюсь!), она сама вроде понимает все, головой кивает, и до следующего "зажора". И тогда метет подряд все! Работает в кафе, вот и сегодня одна из причин обращений ко мне была такая, что ест продукцию кафе и обманывает, что не брала. С ней разговаривали, пытались вразумить, она соглашается со всем, и все по новой... Ленивая, не допросишься убраться, сходить в душ, что-то сделать по дому. Обидчивая, реакции очень яркие - слова не скажи, все в штыки. Стараюсь много разговаривать, общаться. Но она очень замкнута, слова не вытянешь, как правило. Ругать не ругаю, физически не наказываю, стараюсь все объяснять и раскладывать по полочкам. Наблюдались в Центре здоровья детей при Институте педиатрии РАМН у психиатра, но наблюдение закончилось с момента, как она подросла. Понимаю, что ей нужна помощь, сама не справляюсь. Попытка поговорить в конфликтной ситуации приводит к одинаковому сценарию - слезы, истерика и больше ничего. Судьба у девочки сложная - родная мама отказалась от нее, практически не общалась, а моя мама, то есть бабушка девочки, которая по сути заменила мать, была человеком очень сложным, со своими особенностями психики, умерла в прошлом году, к сожалению, это сказалось в том числе. Посоветуйте, пожалуйста, с кем можно проконсультироваться и назначить какую-то терапию. Заранее благодарна!
Ответить с цитированием