Показать сообщение отдельно
  #13
Старый 01.07.2021, 13:35  
Ekaterina2407 Ekaterina2407 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2021
Город: Екатеринбург
Сообщений: 12 Ekaterina2407 *
Добрый день!

Посетила другого эндокринолога, поставил диагноз ДТЗ и назначил тирозол, не хотел давать направление на сцинтиграфию. Все же сделала сцинтиграфию самостоятельно. Прикрепляю заключение.

1. Можно ли исключить у меня ДТЗ на основании сцинтиграфии и анализа АТ к рТТГ (0,43 при норме 0-1,75), несмотря на признаки офтальмопатии?

2. Если это не ДТЗ , то как долго может длиться тиреотоксикоз и как мне минимизировать ущерб организму от интоксикации? Симптоматика довольно яркая - слабость, тахикардия (сейчас пульс ок 100, снижаю анаприлином), тошнота, худею, субфебрильная температура(уже не каждый день), раздражительность. Плюс глазные симптомы: ощущение распирания в обоих глазах, в правом сильнее, ретробульбарная боль в правом глазу, расширение правого глаза, сухость с утра (глазные симптомы то хуже, то лучше). Может ли быть оправдан приём тирозола при моих анализах для облегчения симптоматики и в какой дозе?

3. Может ли все же это быть подострый тиреоидит? В последние дни появилась болезненность в горле. Но соэ был в норме.

Спасибо , что отвечаете, к сожалению, нет доверия местным врачам, которые назначают тирозол, не разобравшись .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1192AD3E-6692-4DC9-9E34-BD90BF1A9ABE.jpeg
Просмотров: 45
Размер:	232.0 Кб
ID:	221284  
Ответить с цитированием