Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.12.2008, 00:27
Bastinda Bastinda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: москва
Сообщений: 6
Bastinda *
Question Повышенный Д-димер и гепарин

Добрый день!
Моя история такая:
Мне 30 лет
Беременность третья, 1 закончилась родами сынули (проблем с беременностью не было, кроме витаминов вообще никаких медикаментов не принимала), о второй узнала только по результатам ХГЧ ( в прошлом году), на сроке 5 недель закончилась самопроизвольным выкидышем (причины неизвестны), сейчас беременность 9-10 неделек. Сдавала первую порцию анализов - все показатели в норме. За исключением только Д-димера, он просто зашкаливает, - при допустимых значениях в 1 триместре до 600 он 2550,5 нг/ мл
Гемостазиограмма без отклонений от нормальных показателей, признаков гиперкоагуляции нет.
До этого сдавала на мутации системы гемостаза:
Мутация гена фактора V Leyden -/-
Мутация гена протромбина G20210A -/-
Мутация гена MTHFR C677T +/-
Мутация гена PAI-I, 4G/5G +/-
На сроке 6-7 недель прошла курс иммуноглобулина норм. 3 капельницы по 2 дозы, я так поняла что именно по причине обнаруженных мутаций.
По Узи в 7-8 недель ставили отслойку плодного яйца с образованием гематомы. В 8-9 недель на УЗИ уже все было нормально.
Никаких кровянистых выделения нет.
Схему лечения назначили такую тромбо асс 100, и гепарин по 0,5 х2р в день пока в течении месяца (через неделю повторный д-димер)

Не могли ли капельницы с иммуноглобулином как-то повлиять на результат анализа д-димера ( с надеждой в голосе)
До беременности (за пару месяцев) гемостазиограмма и значения д-димера были в норме (д-димер= 86)
Действительно ли так опасен повышенный д-димер?
Подскажите, адекватная ли схема лечения (есть ли необходимость в гепарине). Я так поняла, что в том центре, в котором я наблюдаюсь эта схема назначается очень часто. Гинеколог не пугает, а говорит, что это все для профилактики, а мне как-то уколы для профилактики в живот делать совсем нерадостно
Очень надеюсь на ответ.
Аня
Ответить с цитированием