Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 18.12.2001, 02:25
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый Михаил Юрьевич!

Эта работа начата более семи лет назад.
Поначалу озонотерапия проводилась только как добавочная терапия к традиционной.
Только затем постепенно врачи убедились, что применение озонотерапии позволяет снизить объем антибиотиков, снимает проблемы с резистентностью микрофлоры и т. д. Никто не применяет у таких больных озонотерапию, как монотерапию. Естественно применяется, как и в традиционной, широкое вскрытие патологических очагов, некрэктомию и т.п.
Условно, было три группы: традиционное лечение, традиционное + местная озонотерапия, традиционное + местная озонотерапия + системная озонотерапия.
( Условно, потому что в последние годы при озонотерапии, ряд из назначений традиционной, облегченны)
Добавочное применение только местной озонотерапии дает существенно меньший эффект, чем в комплексе с системной. (Хотя в чистом виде местной ОТ не бывает, активные метаболиты попадая внутрь организма включают и системные механизмы).
На счет перекиси водорода, Вы, по-видимому, решили лишний раз меня уколоть.
Я уже отвечал д-ру А. В. Живову насколько такие сравнения обоснованны.
Или Вам известно, что введение перекиси, также резко ускоряет, например, процесс детоксикации? К слову, при системной ОТ, количество парентерально введенного озона (если его перевести в так называемые активные форм кислорода) на несколько порядков меньше, чем тех же активных форм кислорода, образующихся у нас в процессе жизнедеятельности.
Или эта шутка связана, что в глубине души все равно считаете, что, то чем я занимаюсь шарлатанство?