Показать сообщение отдельно
  #100  
Старый 07.04.2009, 20:46
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Geizer! Продолжим анализ.
Вы не против, если мы покопаемся потщательнее? Очень важно разобрать все очень точно и не спешить с выводами. У меня опять лексическая нестыковка. Она возникает, когда вы пишете:
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
У меня нет чувства собственного достоинства? Что-то я как-то расстроилась...
Поправьте меня, если из вашего комментария я что-то поняла не совсем точно, но мне кажется, что словосочетание "недостойный чего-то" не равно по смыслу у этого человека "нет чувства собственного достоинства". Это ваши тараканы или мои? Напрашивается парадокс: разве человек без чувства достоинства заметит, что его нет? Но вот то, что ВАШЕ точно - вы еще только предположили, что про вас это сказали - хотя на самом деле нет!!!!!!- но уже РАССТРОИЛИСЬ. Сразу возникает вопрос, не происходит ли так всегда и в общении с другими людьми, с мужем например? Он ничего плохого не имеет в виду, а у вас уже самообвинение готово. Мало того, вы уже и чувствуете себя и действуете, исходя из него, как из реальности. То есть не проясняете, как мы тут это делаем занудно и методично, ЧТО каждый из нас имел в виду. Вы бываете скоры на выводы и на расправу за соответствующие выводы из выводов. Может это только МОЕ предположение? Очень хочется, чтобы в этом месте вы отреагировали, насколько это соответствует реальной картине вашего поведения.
И еще - можно я все-таки поясню, что я имела в виду, сказав эту формулировку?Говоря о предполагаемом чувстве "я этого недостойна" я имею в виду переживание по типу "У меня нет на это права, поэтому если я этого хочу, я должна это чем-то заслужить". Такой вариант похож на то, что с вами обычно бывает?
Не подтверждается ли это отчасти следующим вашим наблюдением?
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Мне несколько неловко просить о чем-то для себя (речь о муже). Если мне дают то, что я прошу, я преисполняюсь чрезмерного чувства благодарности. Бывает ли у благодарности чрезмерность?
Наверное, бывает.Тогда она называется несоразмерная - и корень -МЕР-, наверное, свидетельствует о том, что ее можно померять в каких-то единицах. Как вам кажется, в каких?
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Ну и задачку же Вы задали, Ирина Николаевна…Я с трудом продираюсь сквозь вопросы
Вы будете смеяться - это вы мне задали задачку (Ответы у меня вызвали состояние долгого раздумья - что теперь с ними делать...) А вообще-то вы сама об этом просили - помните?
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я не очень долго думала, нужна ли проработка "типичной ситуации". Нужна. Если это возможно.
Любой каприз по желанию клиента.
Теперь будем продираться вместе...
Продолжение следует, как пишут в титрах
Ответить с цитированием