Показать сообщение отдельно
  #92  
Старый 04.04.2009, 13:03
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ирина Николаевна, спасибо за файл, качаю!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Значат ли эти утверждения, что вы можете так хорошо это контролировать что до сих пор не разрешали [себе I]иметь слабости и достоинства[/i]? ???
Правильно ли я услышала за этим, что до сих пор вы считали себя обязанной быть Леди совершенство+железной и гордо-независимой?
У меня есть, конечно, слабости и достоинства, но я не думаю, что умею действительно гордиться своими достоинствами и принимать свои слабости, свои ограничения. Зато контролировать их мне как-никак, но удается. У меня никогда не было синдрома отличника, перфекционизма, но вообще да, я предпочитаю быть железной и гордо-независимой. Если уж совсем труба, тогда я расклеиваюсь и внешне. А так бури только внутри, и в последний год и они поутихли - может, я их запихнула в компанию к моему «Я»?
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А что нужно сделать для того чтобы уметь ими пользоваться, на ваш взгляд?
Для начала нужно научиться эти чувства и эмоции идентифицировать. Потом позволить им быть. Если мне плохо, нечего делать вид, что мне хорошо. Правда, не приведет ли это к разнузданности? Так ведь дети себя ведут – все, что в душе, то и снаружи. Нет, я не хочу сказать, что дети разнузданные, но когда взрослый все свои переживания вываливает вовне, это как-то инфантильно…
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И как выглядел бы этот путь, по которому важное про вас было бы донесено до вашего глубинного "Я"?
Мне кажется, когда я пойму это, тогда я смогу спокойно и уверенно сказать «я хочу».
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Даже приглашать к этому не буду - хвастайтесь, сколько влезет
Хвастаюсь
Позавчера вечером муж пришел с работы очень усталый, и я не получала столько внимания, как мне требовалось, и в голове регулярно возникали поводы для придирок (дальше головы я их не выпускала). Но как только ко мне пришло осознание, что его усталость – это его ограничение, я сразу расслабилась и успокоилась. Ну не может он в таком «состоянии нестояния» прыгать вокруг меня с поцелуйчиками! Что я как ребенок, ей богу!
А вчера поздно вечером мы с ним разговаривали. Не по делу, а просто болтали - про его работу, про нашу дочку. И он запросто отпустил меня на внеплановую тренировку - четвертую за неделю (обычно их три)! Без вопросов и обсуждений. Когда я собиралась озвучивать свое желание, я хотела употребить фразу «я хочу на тренировку завтра», но не получилось. Язык сам собой произнес «я хотела», но зато частицу «бы» я не сказала Считаю, это тоже неплохо!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И меня все это очень радует. Ума не приложу, как же это все само собой начало происходить? Вы-то хоть понимаете?
Не-а Само собой как-то. Мы же не копались ни в каких воспоминаниях и даже с образами не работали! Мы просто разговаривали - и на тебе! Удивительно…
П.С. Ох, как же я была обескуражена, увидев Ваш первый пост за сегодня и решив, что это все, что Вы имеете мне сказать.
Ответить с цитированием