Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 18.01.2018, 01:40
aloysi aloysi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 13
aloysi *
Спасибо за ответы.

Правильно я понимаю, что на сентябрьском снимке уже пневмофиброз, а не воспаление легких от которого он лечился?
И что сейчас 2й эпизод, то есть тот же пневмофиброз?
А так как свежего рентгена нет, то там уже и пневмосклероз может быть…
Я прочитала про него, что в пожилом возрасте исход неблагоприятный и что скорее всего это и послужит причиной смерти, прежде чем скажется почечная и сердечная недостаточность.
Это страшная смерть от удушья??!!!
Или может я паникую, начитавшись интернета без медицинского образования.

Я отдаю себе отчет, что 91 год очень неплохо для жизни, но еще полгода назад дедушка себя прекрасно чувствовал и надеялся дожить до выпускного у правнучки…

Сейчас мне необходимо понять, что делать.
То есть, то что сейчас происходит с дедушкой(самочувствие+анализы) это как бы норма для старого изношенного организма и надо просто обеспечить ему покой, уход, питание, лечение (направленное на смягчение симптомов) или ситуация острая критическая(!) и надо срочно спасать, обследовать, пытаться увезти в Москву, иначе он может умереть в самое ближайшее время?
То есть сколько он может еще прожить? Месяц, два, год?

Понятно, что по интернету это невозможно определить, но хотя бы какие прогнозы из практики?

Мы в ближайшее время попытаемся договориться, чтобы пульмонолог пришел на дом послушал дедушку и посмотрел снимок.

Простите за сумбур…
Ответить с цитированием