Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 01.10.2005, 20:38
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boris
Естественно нет.
Если операция плановая, эктопическая беременность первая, отсутствуют предшествующие хирургические вмешательства, возраст пациентки не более 35 плюс реальная оценка состояния маточной трубы, я бы рекомендовал трубу сохранить.

С ув. Б.Каменецкий
Я тоже так рекомендую сделать нашей пациентке. Но хотелось бы найти какие-нибудь исследования. Возможно, в будущем действительно более целесообразной со всех точек зрения была бы тубэктомия с последующим ЭКО. Себестоимость ЭКО, насколько я знаю, постоянно снижается, а эффективность растет. Появятся китайские агонисты-ГРГ по 10 дол/мес и будет у нас одно лечение бесплодия - ЭКО. Как Вы думаете насчет таких перспектив?
Ответить с цитированием