Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 28.06.2017, 15:10
Tanita77 Tanita77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
Tanita77 *
Добрый день!
Решила задать вопрос в той же теме.
Беременность уже 20 недель, вес +1 кг, давление мониторю, в среднем 120-127/76. Было 2 эпизода повышения давления до 137/80 на фоне головной боли. На приеме у терапевта и кардиолога давление было 140/70 (тут скорее синдром "белого халата). В связи с этим был назначен конкор утром и допегит вечером. По совету гинеколога оставили только допегит вечером. Аспирин сказали мне пить нельзя так как низкие тромбоциты, 149 и ручной подсчет 160. Направили на консультацию к гематологу. Но мне кажется, что консультация гематолога преждевременна, не такие уж и низкие тромбоциты? Началось сильнейшее обострение атопического дерматита на ногах (после ношения компрессионного трикотажа в связи с лимфедемой на одной ноге), использую Авен несколько раз в день и элоком совсем чуть-чуть если совсем плохо. Лимфедема увеличилась, но пока не сильно. Отеков нет.
Врач хочет повторно взять мазки на кресле (прошлые брали месяц назад). В простом мазке все в порядке, а вот в посеве высеивается патогенная палочковая флора в умеренном количестве. Цитология в норме, но шейка матки восполена (год назад поставили цервицит, назначили лечение, но через некоторое время после лечения все равно были мажущие кровяные выделения за 1-3 дня до менструации). Мне крайне не хочется снова сдавать анализы на кресле, потому что после последнего взятия (но возможно это из-за цитологии) несколько дней были розовые выделения и тянуло живот. Ребенок низко прикреплен (УЗИ в 11 недель), несколько раз в день поднимаю дочку (20 кг). Не хочу подвергать себя неоправданному риску. Скажите, так ли важно снова сдать мазки, если сдавала их месяц назад и никакого лечения назначено не было (оно нужно вообще, меня ничего не беспокоит)? Стоит ли посетить гематолога? Допегит по 1 тб. на ночь достаточное лечение гипертонии? Анализ мочи в норме, белка нет, лейкоциты в пределах нормы, только обнаружены аморфные фосфаты в большом количестве, врач на это внимание не обращает. Глюкоза в крови 3.8. Правильного питания придерживаюсь. Заранее большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием