Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 12.05.2008, 15:32
weiwei
Гость
 
Сообщений: n/a
Что-то местные врачи прямо аж зляться на бадоторговцев, ну оно конечно понятно - на том, что люди постоянно принимающие БАД прекращают посещать этих врачей и естественно аптеки, эти врачи теряют свои заработки.
Особенно меня умиляют сообщения честных врачей, обвиняющих бадоторговцев в алчности и лжи. Вот уж действительно, пока обычный человек лицом не столкнется с медицинским бизнесом, ему не понять этих вопросов.
Недавно знакомая согласилась лечь в больницу с диагнозом бронхит. Местный врач говорит, что ей нужен такой-то курс стоимостью 10 тыс. руб., ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ еще повторынй курс за 10 тысяч. При этом никаких гарантий и надежд на результат и улучшение. Так знакомая говорит, я лучше себе бадов на эти деньги куплю, уж точно знаю что толк будет (т.к. проверено).
И заметьте (обращаюсь не к врачам), подобная практика лечения у нас повсеместно распространена, т.е. врачи кормяться не за счет того, что они такое-то количество больных реально вылечили, а за счет того, что они на протяжении долгих лет лечат и поддерживают у больных хронические заболевания, которые можно предотвращать еще с молодости.
О чем можно говорить - результаты такого лечения у всех на виду (вспомните своих родителей, бабушек и дедушек), и вся мед. статистика о том же трезвонит - население больное, каждое поколение все хуже и хуже.
Поэтому право каждого человека решать где ему брать здоровье. А вообще проблема обывателя - в отсутствии информации. Я раньше не знала и не понимала этих вещей, годами ходила по врачам, раз за разом лечила одни и те же воспаления, пока меня это просто не достало. Если честно, просто стало жалко денег - да сколько можно покупать дорогущие лекарства? Вот тогда и начала сама разбираться, искать. Чего и вам желаю - разберитесь.