Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.03.2011, 16:49
zink zink вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.03.2011
Город: ukraine
Сообщений: 10
zink о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question падение зрения, атропин?

Немного о себе: 20 лет, муж., зрение 100% жалоб никогда не было. Попал в стационар после того как два разных окулиста в военкомате и в поликлинике, обнаружили что-то непонятное в глазу

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
С начала (сегодня субота) недели при осмотре в ОМХГ назначили двухразовое закапывание атропина сульфат по одной капле в оба глаза. Честно закапывал как и назначили днем и вечером, в четверг пошел на осмотр, долго мучали разными приборами (различной степени мутности стеклами выложенными в столб, диском с дырочкой на лице доктора, которым он ловил зайчика, прибором для определния степени дальнозоркости-близорукости - с моей стороны были видны лишь яркие прямоугольники (от этого прибора очень начинало резать глаз), и еще каким-то ). Пришел в пятницу, опять помучили, прибором с яркими прямоугольниками выяснилось что зрение упало на 0.5. Потом в их отделении смотрело (на глазное дно именно там по результатам осмотров незаинтересованных специалистов находилось что-то требуещее исследования) еще несколько врачей. На любые вопросы мне заявляют, что я "создаю впечатление здорового человека" (но при этом говорят, что не знают с каким диагнозом меня выписывать) и что со зрением у меня все в порядке. Боюсь как бы с их помощью последнее не перестало быть правдой.

За эту неделю я достаточно неплохо привык к свету, если в начале светобоязнь была сильной, то сейчас, только выход на улицу заставляет меня одеть солнцезащитные очки (монитор тоже был сильно ярким - сидел в желтых очках, сейчас обхожусь без них). Освещение в квартире по началу было слишком ярким.
Нормальное разрешение экрана на компьюетере было 800х600, пришлось уменьшить до 640х480, так как значки стали казаться очень мелкими. Хорошо все вижу через ВС лупу на 3х. Плохо угадываются буквы на клавиатуре, печатаю лишь по их хорошему знанию.
В пределах нормального все описанные мною симптомы и результаты клинического наблюдения (-0.5)? Нормально ли что человека с расширенными глазами исследуют с помощью света зайчиков и прямоугольников(больно практически невозможно удержать глаз открытым)?

Следующий раз приму атропин утром понедельника перед походом к врачу, вдруг опять смотреть будут.

п.с. прошу прощения за грамматику, плохо вижу
по поводу интоксикации - наркология сключена по причине ЗОЖ. при этом имею с очень давних пор посинение(вена) под глазами, читал про синяки, сказано интоксикация... все-равно не понятно. Может из-за стрессов и плохой окружающей среды?
писал это сообщение при 150% увелечения страницы в опере и разрешении 800,600
Ответить с цитированием