Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.10.2012, 14:10
htchtc htchtc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: moscow
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 6
htchtc о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Неприятные ощущения в глазах

Добрый день! Мне 31 год. Мужчина. Рост 180 вес 110 По профессии программист целый день сижу за компьютером.

Ситуация такая, где то с текущего лета стал появлятся дискомфорт в глазах. Ощущение как будто тумана в глазах, причем его трудно описать, как будто бы в глаз что то попало, отчасти похоже и на головокружение.. Тем более обычно это вместе с головокружением которые у меня весьма часты и бывает. КРоме того иногда зрения становится менее резким, но тем не менее прочитать могу и мелкий текст.

Я говорил об этом терапевту она сказала "сосудистое". Спазм сосудов, на фоне ВСД от этого и туман в глазах.

Еще у меня лет с 18 мушки перед глазами, они совершенно не мешают зрению, но присутствуют постоянно. Врачи про них говорили что это или ВСД или деструкция стекловидного тела и что они не лечатся и не опасны...

Последний раз у окулиста был давно - несколько лет назад, тогда проблем не нашли.

Сопуствующие заболевания такие:
ВСД и тревожное расстройство с частыми вегетативными кризами, скачками пульса и давления (самое высокое 140 на 90), головокружениями сильными итд. Принимаю фенозепам по 0.5-1 мг в день и паксил по 0.5 мг в день.
Хронический тонзиллит и фарингит. Наблюдаюсь у ЛОРа, делаю промывания миндалин 2-3 раза в год. Нечасто прохожу курс Аугементина или Сумамеда когда с горлом становится хуже. Однако сильных обострений с высокой температурой итд не бывает.
По сердцу небольшие пролапсы, умеренное расширение аорты, редкая наджелудочковая экстрасистолия (кардиологи говорят что требуется наблюдение, но не лечение).

За последнии месяцы проходил следующие обследования - сердце (ЭКГ ЭХО-КГ), Неврология (ЭЭГ, ЭХО-ЭС, УЗДГ сосудов головы и шеи), кровь несколько раз проверял, УЗИ внутренних органов и щитоводки.
Все результаты думаю писать в теме смысла нет. Но значимых изменений или ухудшений не найдено.

Теперь решил сходить к окулисту. Тем более неприятные ощущения в глазах усилились. Что у меня может быть? Какие обследования следует просить?
Ответить с цитированием