Показать сообщение отдельно
  #65
Старый 26.12.2020, 13:22  
Olgamamakosti Olgamamakosti вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2013
Город: Беларусь
Сообщений: 200 Olgamamakosti *
Здравствуйте, уважаемые врачи! Продолжу тему о лечении моей болезни. В апреле закончено лечение ДТЗ.
В конце августа был отменён л-тироксин 50 мкг. ТТГ был 1.84.
В ноябре я сдала ТТГ. Результат прилагаю:Вложение 212136. Начала прием л- тироксин 50 мкг.
В ноябре появились приливы, особенно по ночам. Нарушился сон.Последняя менструация- 1 ноября
длительностью 12 дней, обильно. Применяла транексам.
Моё самочувствие сейчас не хорошее.
22 ноября повысилось давление до цифр 167/96. Вызывали скорую помощь, кололи магнезию. Перед этим приняла каптоприл 25 мг. под язык. Такие высокие цифры были впервые. На работе сейчас в конце года больше времени провожу в компьютере. Наверное, всё таки напряжение эмоциональное есть. В этот же день посетила терапевта. Мне назначили: энап 5 мг. утром и вечером. И нормодипин 5 мг. днём. Последующие два дня самочувствие было чуть лучше, давление нормализовалось, в пределах 117/70-124/82, но пройтись быстро я не могла, мне было некомфортно. А вчера появилось головокружение, слабость в ногах, как будто сейчас упаду, ощущение неприятные в области сердца, давление при этом в норме. Лежала весь день.
Сегодня утром встала- состояние было нормальное. Нарядили с ребенком елку- у меня опять всё кружится, ноги руки трясутся, слабость. В понедельник обращусь опять к врачу.
Галина Афанасьевна, почему ТТГ повышается? Щитовидная железа заблокирована?
Почему возникла гипертония? Скорее всего, наступает климакс или есть связь со щитовидной железой?
Какие анализы нужно сдать?
Ответить с цитированием