Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 10.02.2006, 16:44
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от slonok
Здравствуйте, уважаемые доктора! В связи с планированием беременности сдала анализы, и прошу Вас прокомментировать результаты:
кровь на наличие антител (ИФА):
ЦМВ IgG - 53
IgM - не обнаружено
Токсоплазмоз IgG - 185
IgM - не обнаружено
Краснуха IgG - 231
IgM - не обнаружено
ВПГ (1 и 2) IgG - ОБНАРУЖЕНО
IgM - не обнаружено
Хламидии тр. IgG - 1:100
IgА- менее 1:50
Хламидии пнев. IgG - ОБНАРУЖЕНО
IgА- не обнаружено
Анализы на урогенитальные инфекции методом ПЦР : не обнаружено.
Врач-гинеколог говорит, что все хорошо и можно приступать к планированию, но меня беспокоит результат анализов на халмидиоз. Дело в том, что планирую беременность почти 5 лет, проверялась неоднократно, и выявленные инфекции (микоплазма и уреаплазма), успешно пролечила, за это время так же, к сожалению, был выкидыш на ранних сроках и замершая беременность на 8-9 неделях. При этом хламидиоз ни методом ПЦР ,ни бакпосевом никогда не выявлялся, и я была удивлена, когда увидела наличие антител к нему в крови. Значит ли это, что у меня хронический генерализованный хламидиоз, который необходимо все-таки вылечить прежде чем планировать беременность? Какие еще анализы сдать, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз? И к какому специалисту обратится?
Заранее спасибо за помощь!
Вы не привели значения нормальных показателей содержания Ig, они могут различаться в зависимости от тест-системы.
Ответить с цитированием