Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.07.2009, 21:50
Faino4ka Faino4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Донецк
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 20
Faino4ka *
Эрозия на фоне ВПЧ - когда и как лечить

Здравствуйте. Мне 29 лет. Рост 167, вес 58,месячные с 12 лет, регулярные
Начали планировать беременность 1 год назад. При подготовки к беременности при сдаче гармонов обнаружили повышенные пролактин - корректировка бромкрептином. После проверки труб, обнаружили инфекцию - микоплазму - прошли с мужем курс лечения, при сдаче мазка и осмотре обнаружили еще и вирус папиломы человека ( высокий и низкий риск, но не обнаружили 16-18.высокого риска) и эрозию. У мужа ВПЧ не обнаружен. Врач назначил лечение ВПЧ :
1этап:
Свечи Геноферон 2 раза в день 10 дней;
Панавир 5 уколов внутривенно по схеме;
потом 4 дня перерыв
2 этап:
Иммуномакс по схеме 6 уколов и ликопид 10 таблеток
После этого лечения 3 этапом тампоны с облепиховым маслом. Уже прошла практически первый этап. Контрольный анализ в середине сентября а до этого момента прекратит половые контакты в том числе и с презервативами тоже. Только если осенью эрозия не уйдет тогда прижигание .
Возникают следующие вопросы:
1) Меня не направлял врач на кольпоскопию. Возможно ли, что опасно откладывать лечение эрозии до конца лета?
2) Прочитала, что сам вирус попиломы человека из крови не уходит, а только может переходить в неактивное состояние. Имеет ли смысл столь дорогое лечение и может имеет смысл проводить лечение эрозии после кольпоскопии сейчас, если есть в этом необходимость по результатам таковой?
3) Возможно ли что я заражу мужа этим вирусом уже после своего лечения, когда врач разрешит планирование?
4) Возможно ли что после этого лечения анализы ПЦР дадут опять положительный результат? Можно ли беременеть в этом случае или надо добиться отрицательного результата ВПЧ? Стоит ли прижигать эрозию если я не рожала?
Ответить с цитированием