Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 20.02.2012, 08:44
Chudo_v_perjah Chudo_v_perjah вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: не Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 19
Chudo_v_perjah *
Здравствуйте, уважаемый доктор! Хочу попросить еще раз о консультации. так как меня очень смущают назначения моего врача. И на мой взгляд обоснованно.
Прошло три месяца после последнего укола Алокин-Альфа и я пришла в женскую консультацию на пап-тест, как и договаривались. Врач посмотрела меня на кресле, сказала, что "пятна" еще есть. Взяла какой-то общий мазок на цитологию, бесплатный. Я уж не знаю, что это конкретно за анализ. Потом я спросила врача: а Вы не будете у меня сегодня мазок на пап-тест что ли брать? Она мне что-то пробормотала про Пайпель, что нам это не нужно, что это берется анализ из полости матки. Так я это знала и про Пайпель ничего не говорила. Я спросила про ПАП-тест. Может она меня не расслышала, не знаю. Но при этом через день написала мне явку, чтобы взять два мазка на цитологию (щеточками): эндоцервикс и экзоцервикс. При этом они платные, 800 рублей. Насколько я понимаю это ведь и есть ПАП-тест? Хотя по стоимости больше похоже на "Исследование соскобов шейки матки и цервикального канала" (Инвитро).
А основной вопрос заключается в следующем. Про ПАП-тест ясно написано, что за 48 часов до взятия теста необходимо воздержаться от интимной близости и лечения. (в случае исследования соскобов - 24 часа) А моя врач на приеме в минувшую среду выписала мне свечи Ацилакт (насколько я понимаю это от моего кольпита). Сказала провставляешь 2 дня и в пятницу на мазки придешь. Правда я не пришла, так как на следующее утро в четверг у меня начался новый цикл.
Во-первых, какой смысл вставлять их неполные 2 дня?
Во-вторых, какой смысл сдавать сразу после них очень важный анализ, мало того, что платный, так еще и жизненно важный, определяющий. Ведь моя врач считает, что нам надо делать так: проверяем мазки, если там всё более-менее, она готовит меня к беременности, я беременею, рожаю и дальше уже после родов разбираемся с конизацией. Потому что мне скоро 31, перспективы мои очень туманны, а я еще хочу успеть родить второго малыша.
Поэтому прошу Вашей консультации. Мне важно сдать анализы правильно, чтобы решиться на столь важный шаг, излишне не усугубляя свою и без того невеселую ситуацию с шейкой матки.
Еще у меня есть вопрос по менструации, но это, наверное, не в этот раздел. Просто две последние менструации (а с выскабливания после замершей беременности прошло уже 7 месяцев и 8 циклов) были очень скудными. До них менструации были нормальными. В самом лучшем случае у меня за сутки пачкались 2 прокладки. И то именно пачкались, а не полностью пропитывались. Врач о вторых еще не знает, а про первые такие месячные сказала: имеют право быть, организм еще не пришел в норму, гормоны. Но что-то меня смущает такой ответ, другие женщины с таким сроком после чистки давно уж беременные ходят и все гормоны давно уже в порядке.
Буду рада, если прокомментируете и про нарушение менструаций. Если нет, то обращусь в соответствующий раздел.
Заранее и как всегда большое спасибо!!!
Ответить с цитированием