Тема: ВПЧ 16 типа
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 29.12.2005, 11:50
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от asdf
ВПЧ был обнаружен в анализе на цитилогию,затем для уточнения типа делали ПЦР на наиболее онкогенные типы,был обнаружен 16-й тип.
Жалоб у меня никаких нет.Вряч сказала,что во влагалище есть маленькие кондилломы.Но другой врач,у которого я была после,ничего про кондилломы не говорил,сказал,что всё там чисто,всё хорошо,правда, я не спросила,чтобы он обратил внимание-есть ли кондилломы, подумав,что он,наверно,сам это заметил бы.
Папилломавирус 16 типа относиться к папилломавирусам высокого онкогенного риска и МОЖЕТ (но не всегда обязательно) вызывать бовеноидный папуллез и различные степени плоскоклеточной интраэпителиальной неоплазии шейки матки.
Почитайте о нем вот здесь (правда я писал эту статью для врачей,но в целом понять можно,там же коллекция ссылок)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]